Известно, что после разрыва помолвки с Наташей Ростовой
"...князь Андрей уехал в Петербург по делам, как он сказал своим родным, но, в сущности, для того, чтобы встретить там князя Анатоля Курагина, которого он считал необходимым встретить... Князь Андрей считал неудобным писать к Курагину и вызывать его. Не подав нового повода к дуэли, князь Андрей считал вызов с своей стороны компрометирующим графиню Ростову, и потому он искал личной встречи с Курагиным, в которой он намерен был найти новый повод к дуэли..."
Когда и при каких обстоятельствах состоялась встреча князя Андрея с Анатолем Курагиным и чем она закончилась?
Литература
Война и Мир Андрей после разрыва помолвки с Наташей Ростовой
После Бородинского сражения смертельно раненный князь Андрей
попадает в госпиталь и там внезапно узнает в одном из раненых
Анатоля Курагина.
В несчастном, рыдающем, обессилевшем человеке, которому только
что отняли ногу, князь узнал своего соперника.
"Да, это он; да, этот человек чем-то близко и тяжело связан со мною,
- думал князь Андрей, не понимая еще ясно того, что было перед ним.
- В чем состоит связь этого человека с моим детством, с моею жизнью? - спрашивал он себя, не находя ответа. И вдруг новое, неожиданное воспоминание из мира детского, чистого и любовного, представилось
князю Андрею. Он вспомнил Наташу такою, какою он видел ее в первый раз на бале 1810 года, с тонкой шеей и тонкими руками с готовым на восторг, испуганным, счастливым лицом, и любовь и нежность к ней, еще живее и сильнее, чем когда-либо, проснулись в его душе. Он вспомнил теперь ту связь, которая существовала между им и этим человеком, сквозь слезы, наполнявшие распухшие глаза, мутно смотревшим на него.
Князь Андрей вспомнил все, и восторженная жалость и любовь к этому человеку наполнили его счастливое сердце.
Князь Андрей не мог удерживаться более и заплакал нежными,
любовными слезами над людьми, над собой и над их и своими заблуждениями".
Анатоля Курагина.
Встреча А. Болконского с А. Курагиным в госпитале-прощение.
Вот же деревня правильно наташа из ростова