Литература

тема на войну и мир кто первым узнает о любви Наташи и Пьера?

Пьер едет в гости к своей подруге княжне Марье Болконской и там неожиданно встречает Наташу Ростову. В эту встречу Пьер Безухов окончательно понимает,
что любит Наташу. Княжна Марья видит, что между Пьером и Наташей, возможно, зарождается любовь.
Вскоре Пьер Безухов рассказывает княжне Марье о своей любви к Наташе. Он говорит Марье, что всю свою жизнь любил только Наташу и не может жить без неё,
но не решается сделать ей предложение, так как та совсем недавно пережила смерть князя Андрея: "Я не знаю, с каких пор я люблю ее. Но я одну только ее, одну любил
во всю мою жизнь и люблю так, что без нее не могу себе представить жизнь. Просить руки ее теперь, я не решаюсь; но мысль о том, что, может быть, она могла бы быть моею и что я упущу эту возможность... возможность... ужасна. Скажите, могу я надеяться? Скажите, что мне делать? Милая княжна, — сказал он, помолчав немного и тронув ее за руку, так как она не отвечала."
Княжна Марья утешает Пьера и обещает ему поговорить с Наташей.
Княжна Марья огорчилась, увидев, как изменилась Наташа, встретив Пьера. "Неужели она так мало любила брата, что так скоро могла забыть его», - думала княжна Марья..."
Но и она, со своим острым нравственным чутьем, чувствовала, что "не имела права упрекать её даже в душе своей".
Алекса Осипова
Лучший ответ
ты не поверишь -- Лев Толстой!
Мария Еременко
Наташа и Пьер, одновременно.
Дарья Корчинская мне навопрос так и очвечать
кто первым узнает о любви Наташи и Пьера?
Наташа і Пьер одновремено да
Княжна Марья.