Литература

Посоветуйте что-нибудь прочитать

пожалуйста. Что-нибудь для 5 класса.. я уже столько всего прочитала что даже не знаю что ещё почитать. Спасибо тем, кто мне помог=)
"Динку" Осеевой читали? А "Васек Трубачев и его товарищи"? А "Полесские робинзоны"?
Есть прекрасные книги Софьи Радзиевской -- "Болотные робинзоны", "Рам и Гау", "Остроа мужества". Есть книги Льва Кассиля -- берите любую, но лучше начать с "Кондуита и Швамбрании". Есть детская повесть Корнея Чуковского "Серебряный герб" -- тоже невредно почитать. И да, конечно, "Дорога уходит в даль" Бруштейн.
Ух ты, а эту книгу -- "Тысячелетняя ночь" -- Радзиевской я сама даже не читала. Ну, тогда и "Робин Гуда" посоветую Гершензона. И его же переводы американских "Сказок дядюшки Римуса"...
Лена Марчукова
Лучший ответ
"Вслед за героями книг"
Очень правильная книга. После ее прочтения начинаешь смотреть на происходящее в книгах и на их героев намного правильней
Sahin Hayta
Упырь Толстого. Если понравится там целая серия книг.
Allamyrat Berdiyew
К. Миллер"Кики Страйк-девочка-детектив"
Елена Хохлова
Два капитана
Andrian Grama
Пехов
Ричард Адамс "Обитатели холмов".
Вам должны были выдать список книг на лето. с него и начни те
Толя Пронин Нам не выдавали..
У Чехова есть много хороших рассказов и повестей! можете мой стишки почитать https://stihi.ru/avtor/aga22
Многое зависит от вкусов. К тому же я не знаю что ты уже прочитала, а что нет. Но посоветую Рассказы Шерлока Холмса, если понравиться можно найти другие рассказы сэра Артура Конана Дойла ( затерянный мир), так же посоветую книги: Идиот, 451 градус по фарингейту, Робинзон Крузо, Двенадцать стульев, Год в Провансе, Маленький принц, Портрет Дориана Грея, Горе от ума, Алиса в Стране чудес, Три мушкетёра, Вино из одуванчиков, Трудно быть богом, Янки при дворе короля Артура ( есть версия детская с картинками и полная)
Прочитайте Александра Ронис " Тебе меня не сломить"
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала?
Вкратце: История повествует об оборотне в погонах. Александр Степнов, нынче майор, не привык тушеваться перед проблемами. "Все покупается и все продаётся"-девиз его жизни. Распространялся он и на Юлию, чья неприступность лишь подогрела интерес, а залезть под юбку молодой сотрудницы их бухгалтерии стало делом принципа. Цветы, улыбки не действуют? Значит, будет по плохому.

Удивлена ли беременности жертвы насилия, нисколько. Нежеланию рожать от насильника ребёнка-тоже.
Многочисленные смерти одна за одной вызывают недоумение в самом начале, напомнив телесериал "Аромат шиповника" с Сесиль Свердловой, там тоже смерть косила всех без разбору.

Сомневаюсь в благородстве и проснувшейся совести Степнова, не испытай тот на своей шкуре насилие близкого человека. Вот так вот оно, задумываешься о последствиях своих поступков лишь прикоснувшись к подобному ужасу.

Сумеет ли Юлия принять зарождающуюся внутри неё новую жизнь и есть ли хоть что то человеческое в насильнике Александре, предлагаю узнать вам самим, если роман заинтересовал.

Учитывая специфику работы майора, не обходится без криминала.