Литература

2.Как воспринимают фокусы Фагота москвичи

Как воспринимают фокусы Фагота москвичи?
Коровьев-Фагот показывает фокус с колодой карт, которая
обнаруживается в бумажнике одного из зрителей.
Скептик, решивший, что этот зритель в сговоре с фокусником, находит
в собственном кармане пачку денег. После этого червонцы начинают
падать с потолка, и люди ловят их.
Конферансье называет происходящее "массовым гипнозом" и уверяет
зал, что бумажки ненастоящие, но артисты снова опровергают его слова.
Фагот заявляет, что Бенгальский ему надоел, и спрашивает у зрителей,
что бы сделать с этим лжецом.
Из зала слышно предложение: "Голову ему оторвать!" и кот отрывает
Бенгальскому голову.
Зрители жалеют конферансье, Воланд рассуждает вслух, что люди,
в общем, остаются прежними, "квартирный вопрос только испортил
их", и велит приставить голову обратно.
Бенгальский покидает сцену, и его увозит скорая помощь.
"Таперича, когда этого надоедалу сплавили, давайте откроем
дамский магазин!" - произносит Коровьев. На сцене появляются
витрины, зеркала и ряды одежды, и начинается обмен старых
платьев зрительниц на новые.
Когда магазин исчезает, голос из зала требует обещанного
разоблачения. В ответ Фагот разоблачает его обладателя –
что вчера он был вовсе не на работе, а у любовницы.
Сеанс завершается скандалом.
Ник Пацюк
Лучший ответ
Конечно с завистью воспринимают москвичи его фокусы. Фагот на халяву Герлэн, Шанель 5, Мицуко, Нарсис нуар, вечерние платья и платья коктейль раздавал, а у нас в бутиках одни подделки от Mytyshi Co по цене оригинала с наценкой в 30%.
Заодно и роман погонять не мешало бы на досуге.
Положительно. Народ любит, когда его дурят.
как фокусы
Вера Аухадиева
Не встречал его в Москве ни разу.
Евгенй Саблин