Литература
Какие есть художественные книги о хиппи? (Коэльо не предлагать)
«Гаражная распродажа" Кен Кизи
"
Сборник эссе, написанный Кеном Кизи в соавторстве с Кеннетом Беббсом, Полом Фостером и другими Весёлыми проказниками. Центральное место в книге занимает проиллюстрированный Полом Фостером сценарий «Через границу», посвященный событиям, связанным с бегством Кизи в Мексику из-за судебного преследования.
Книга снабжена большим количеством иллюстраций, выполненных самим Кизи и Полом Фостером. Особенно обильно ими снабжен «сценарий» («Лот нарасхват номер 2»), в котором иллюстрации переплетаются с текстом, образуя параллельное повествование."
https://www.litmir.me/bd/?b=171496
Гарик Сукачев, Наталия Павловская "Дом Солнца"
"
Советский Союз. Рубеж 1960-1970-х гг. Девочка Саша из успешной семьи дипломатов поступает в институт и знакомится с парнем по имени Солнце, принадлежащим совершенно к другому общественному слою. Он - человек, слушающий западную музыку, ведущий иной образ жизни, чем все остальные граждане. Героиня открывает для себя то, о чем раньше даже не догадывалась. У их истории любви красивый, но недолгий срок. В поисках идеального Дома Солнце умирает. Во время странствий по стране друзья встречают культовых персонажей тогдашней тусовки - первых битломанов, хиппи, сквотеров и т. д."
"
https://www.litmir.me/bd/?b=171496
"
Уинстон Грум "Форрест Гамп", есть замечательный фильм,
который, правда, существенно отличается от книги.
Фильм о хиппи и не только (реальная история) -- "Маска"
Питера Богдановича:
https://www.kinopoisk.ru/film/9606/
Питера Богдановича:
https://www.kinopoisk.ru/film/9606/
Геннадий Авраменко.
Уходили из дома (Дневник хиппи).
Посвящается тем, кто не пережил 90-е.
И тем, кто умудрился выжить.
Имена всех героев реальны.
Все совпадения неслучайны.
Уходили из дома (Дневник хиппи).
Посвящается тем, кто не пережил 90-е.
И тем, кто умудрился выжить.
Имена всех героев реальны.
Все совпадения неслучайны.
"Дом солнца" Гарика Сукачева. А еще есть неплохая экранизация этой книги.
Кастанеда