Фаулз (Волхв, Коллекционер, Любовница французского лейтенанта) , Фолкнер (Шум и ярость, Сарторис) , Лессинг (Пятый ребенок, Трава поет) , Йейтс (Дорога перемен, Холодная гавань) , Брэдбери (Марсианские хроники) , Стейнбек (Квартал Тортилья-флэт) , Маркес (Осень патриарха, Любовь во время чумы) , Мисима (тетралогия Море изобилия).. .
И список можно продолжать до бесконечности. Написала первое, что сейчас пришло в голову.
Литература
Хочу прочитать хорошую книгу. Ваши предложения?? ?коэльо, мураками и прочее х.. .не предлагать!
мэтью грегорн льюис " монах".советую
Не стала бы ставить на одну доску Коэльо и Мураками.. . Хотя дилетанту это простительно. А чтобы что-то советовать, надо хотя бы как-то ограничить круг ваших предпочтений.
Людмила Прудникова
я - учитель русского и литературы. Мураками - не самый лучший автор, в современном литературном процессе причисляется к беллетристике, не более того.
__Томас Манн_"Избранник"__
Чубурашку почитайте. Хорошая книжка. :-)
Почитайте Салмана Рушди "Восток, запад", "Клоун Шалимар", "Земля под её ногами"
сейчас читаю"Одесские рассказы "Бабеля-слов нет!
Метро - 2033. всю серию. не пожалеете
У Достоевского "Идиот" потрясающая вещь, почему-то не упомянутая никем из высказавшихся. Известных всем классиков перечислять не буду, и без меня знатоков хватает, а вот давайте ка я вас с забытыми гениями познакомлю. Постарайтесь найти и прочесть следующие произведения : "Самшитовый лес", "Сода-солнце" и "Как птица гаруда" Михаила Анчарова (глубочайшая философия жизни в совершенно простых вещах) ; "Книгу теней" и "Между двух стульев" Евгения Клюева (очень лёгкая, но остоумная литературка с претензией на философию) ; "Богомолье" Ивана Шмелёва (книга - душевный отдых и наполнение сосуда вашей души красотой в простоте) , "Становой хребет" Сергеева (очень приятное приключенческое чтение, где-то рядом с Шишковым - тайга, золотоискатели, и, опятьже философия ближайших к природе народов, а посему и более правых в ней) ; ну и Астафьев - начните его читать, допустим, с "Царь-рыбы"( нобелевка по литературе раньше просто так не довалась) или же с "Оды русскому огороду"; ну и "Белые одежды" Дудинцева (не смотрите на тематику - просто начинайте читать, там поймёте, за что все книголюбы считают эту книгу такой потрясающей) Все вещи незабываемы. Из новых же авторов смело могу посоветовать Иванова "Сердце Пармы" , "Золото бунта" (очень неплохая историческая проза) и "Географ глобус пропил" - автор многообещающий, со всей ответственностью заявляю; и почитайте Петра Бормора допустим "Игры демиургов" (настолько лёгой, но в то же время глубокой остроумной вещи найти вряд ли получиться) . Всё вышеперечисленное не имеет ни чего общего с Майерами, Верберами, Коэльо, Глуховски и прочим современным мусором.
Дмитрий глуховский- Сумерки
Копи царя соломона
Дочь Монтесумы
Копи царя соломона
Дочь Монтесумы
ой, хороших очень много)))) смотря какой жанр вас интересует) )
"1984" мне понравилась (правда читала года три назад) .
а вот еще трилогия Черкасова: "Хмель", "Конь рыжий", "Черный тополь". ПЕрвую часть я читала еще семь лет назад, но впечатлений до сих пор хватает) ) А вот про тополь в июне этого года прочла, тоже безумно понравилось) ) В целом они про жизнь староверов.
А вот сейчас я КАренину читаю)) признаюсь, что ожидала чего то большего, но ничего полезненько и это прочесть)) )
Удачки вам и приятного времяпровождения за книгами)))
Почитайте Глена Мида "Пески Саккары", "Кровь фюрера", "Подручный дьявола". Ей богу не пожалейте о потраченном времени, книгу просто целиком глотаются!
чо вы предлагаете???? ей Донцову, "Анжелику" и простенькие анекдоты в самый раз!!!!
Достоевский "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы" и т. д. , Тургенев " Дворянское гнездо", Диккенса можно.
Людмила Прудникова
Достоевский прочитан весь. тургенев тоже.=) Что именно у диккенса??
Мне Сесилия Ахерн "P.S.Я люблю тебя" очень понравилась)
13 1\2 жизней капитана по имени синий медведь-Не смотрите на названия эта книга изменяет ваше представление на мир! Классная книга для детей и взрослых!
М. и С. Дяченко "Долина Совести". Очень хорошая, интересная и глубокая книга!