Литература
Здравствуйте! Вы читали книгу "50 оттенков серого"?О чём книга? Хочу прочитать эту книгу, но не знаю, стоит-ли?
«Пятьдесят оттенков серого» (англ. «Fifty Shades of Grey») — эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Роман повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил; в книге содержатся сцены откровенного сексуального характера, в том числе с БДСМ. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании[1][2]. В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий[3][4]. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере и «Сумерки»[5]. В июне 2012 года роман «Пятьдесят оттенков серого» стал первым произведением, разошедшимся в количестве миллиона копий на Amazon Kindle[6]. Книга стала первой частью трилогии, позже были опубликованы продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» (англ. «Fifty Shades Darker») и «Пятьдесят оттенков свободы» (англ. «Fifty Shades Freed»). 23 августа 2012 года книга поступила в продажу в России.
Игорь Snabcement
Лучше читайте Толстого или Чехова. . А совсем хорошо наизусть Пушкина..
Прочитайте. Я бы не назвала ее ужасной. Переливание из пустого в порожнее.
Почитайте. Либо понравится, либо нет. В любом случае, лучше прочитать и иметь своё мнение, чем действовать по принципу: "Я не читал, но мне это не нравится".
"США, наши дни. Брать интервью у молодого президента корпорации, Кристиана Грея, должна была подруга Анастейши, Кейт. Но Кейт заболела, и судьба столкнула Анастейшу с этим привлекательным, но очень закрытым бизнесменом. Короткое и острое интервью, пара постановочных снимков - и кажется, они больше не встретятся никогда.
Но Грей снова возникает в жизни Анастейши - стремительно и интригующе. Что делать миллиардеру в хозяйственном магазинчике? Зачем он покупает странный набор верёвок и креплений, так изучающе глядя на неё? И как далеко Анастейша готова зайти, чтобы узнать секрет Грея?
Психологический роман с яркими эротическими сценами, несомненно, привлечёт внимание искушённых читателей. Противоборство чистой и невинной Анастейши и предпочитающего доминировать над партнёршей Грея - настоящий поединок двух непримиримых миров… Чем он закончится, если в дело уже вмешалась любовь? И в какие дебри запретных наслаждений ведёт Анастейшу путь верёвки и плети? ".
не стоит, такую макулатуру в руки брезгливо брать, не то что читать.
не стоит
Читала, никаких отрицательных эмоций не вызвала. Не понимаю, почему у всех так бомбит, причем в большей степени у тех, кто книги и в руки не брал.
Правильно Sweet Poison написала "В любом случае, лучше прочитать и иметь своё мнение, чем действовать по принципу: "Я не читал, но мне это не нравится"."
БДСМ
не стоит, любой бульварный роман куда лучше
Читал книгу и мой отзыв больше отрицательный чем положительный.
Если вы подросток который тянется за мэйнстримом и хочет иметь больше общих тем со сверстниками - читайте.
Если Вы хотите развиваться и стремитесь к чему-то более идеальному, любите книги и сериалы на подобии "Шерлок"-а. Не стоит.
Мне книга не понравилась, возможно если вы пошляк и извращенец, то для вас книга подойдет. "Но не стоит смотреть сериал с большим колличеством интимных сцен, только ради интимных сцен. Можно просто зайти на соответствующий сайт". Так же и с книгой.
Лучше школьный курс классики прочитать. Но если уж выбирать между читать эту книгу или смотреть какой-нибудь фильм - читайте, пользы больше.

Это жалкие потуги на БДСМ - сексуальные вариации со связыванием, поркой и т. д.... ИМХО - книга дрянь, ничего эдакого.... Есть еще "Настоящие 50 оттенков.... " - аналогичная чушь.... Если уж БДСМ, то на видео )))