Литература
Вы читали книгу "50 оттенков серого", вам понравилась? А какие нравятся из последних вами прочитанных в общем?
50 оттенков - проект гениальной команды рекламного отдела того издательства, что выпустило эту книгу. Сам роман написан криво, язык на уровне подростка (чего уж там, раз его писала 40-летняя женщина, насмотревшись Сумерек) . Картонные герои с интеллектом на уровне тех же подростков, клише на клише, добро приправленные однообразными сексуальными сценами и однотипными восхищениями героини процессом и главным героем. Тошнотворная предсказуемость и слова-паразиты на каждой странице. И бесячая внутренняя богиня. Для лирического романа мало лирики и много секса, для чего-то стоящего в одном ряду по откровенности с творениями маркиза де Сада, много тупости и овечьего трепета. Вобщем, гениальный рекламный проект, но на одну полку с литературой рядом поставить рука не поднимается.
На русском уже вышла, в мягком переплете. Читала урывками. Извините очень похоже на порнушные женские романы в розовых обложках. Где описание красивого, огромного нефритового стержня и дрожащих в предвкушении и истекающих соком пещер))) ) Извините, но суть такова. Из последних, я Ремарка решила перечитать, "Триумфальную арку" почти проглотила.
Татьяна Дегтева
Ремарк да....Прочтите еще ночь в лисабоне , время житть и время умирать , черный обелиск
нечитали. война миров ништяк книжечка
Цвейг "Мария Стюарт" Вот это реальная история того, как губительна бывает Великая любовь. Гоголя перчитала - Ревизора - чудо! Вообще после современной литературы классика еще прекраснее кажется.
Не. Современную литературу стараются не читать. Сплошной шпак для выживания денег.
Закончила читать вчера 3 книгу из этой серии . довольно токи интересная .Я слышала что этот автор пишет сейчас что то еще . не относящиеся к "50 оттенкам серого".
Мне очень нравятся книги Бориса Акунина из серии Приключения Фандорина: "Азазель", "Левиафан", "Турецкий Гамбит" и т. д.
Мы читали её ввели в программу. А так прикольная книга война и мир Нас заставляли читать хирургию и т. д