Литература

Художественные книги про советское время

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, литературу про советское время. Не исторические учебники какие-то, а именно художественные книги, где сюжет разворачивается в СССР.
Предпочтения по жанрам: ужасы или какие-нибудь любовные истории. Но даже если жанры другие, а книга правда крутая, буду рад любым советам!
Ужасы и ссср - это вы перепутали жанры и страны, впрочем, это и немудрено, учитывая разрастание мифов о Союзе среди дикарей в последнее время...
Анютка Анохина
Лучший ответ
Когай Валерий Очередное умное высказывание знатока литературы.))
Анютка Анохина Пошла вжопу, сионистка
Именно с описанием советских реалий:
Ю. Вознесенская "Женский Декамерон"
Ю. Трифонов "Другая жизнь"
С. Каледин, сборник "Коридор"
Когай Валерий
ВИЛЬЯМ КОЗЛОВ :
"Волосы Вероники",
"Президент Каменного острова",
"Президент не уходит в отставку",
"Ветер над домом твоим",
"Нежданное наследство",
"Маленький стрелок из лука",
"Андреевский кавалер",
"Когда боги глухи",
"Время любить".
Как закалялась сталь
Татьяна Р
Понедельник начинается в субботу
Алеkcaндровнa Wolf
Иван Ефремов "Лезвие бритвы", "Эллинский секрет", "Озеро горных духов", "Обсерватория Нур-и-Дешт", Бухта Радужных струй"
Виктор Астафьев "Царь-рыба", "Печальный детектив"
Фёдор Абрамов "Пряслины", "Безотцовщина", "Деревянные кони"
Борис Васильев "Не стреляйте белых лебедей", "Иванов катер", "Самый последний день…"
Юрий Нагибин "Срочно требуются седые человеческие волосы"
Владислав Титов "Всем смертям назло…"
Даниил Гранин "Зубр"
Аркадий Адамов "Инспектор Лосев"
Анатолий Алексин "Сердечная недостаточность"
Эдуард Хруцкий "Истина"
Юрий Поляков "Сто дней до приказа", "ЧП районного масштаба"
Владимир Дудинцев "Белые одежды"
Василий Аксёнов "Московская сага", "Золотая наша Железка"
Ю. Поляков - Замыслил я побег; Апофигей и др.
И. Муравьева - Веселые ребята
Асхат Человек
Леонид Брежнев в воспоминаниях, размышлениях, суждениях (есть в ВК)
Простите
Мастер и Маргарита
Dimka *****
"Последний поклон" Астафьев
"Прощание с Матёрой" Распутин
"Материнское поле" Айтматов
"Ноль три" Дмитрий Притула
"В ожидании козы" Евгений Дубровин
Его же "Лесник Юра Дымов", "Ласточка с дождём на крыльях"
Немного фантастическая история, (но, как говорится, в каждой шутке..,), "Козлёнок в молоке" Юрия Полякова.
Ravshan Tashmatov
Поднятая целина
Час быка
Максим Фурега Не знал, что в "Часе быка" сюжет разворачивается в СССР!
"Круговерть" Юрий Петухов
Неизвестно Неизвестно о, про петухов у параши?.. ты опять за своё, противный?