Литература

Я хочу играть на гитаре и виолончели, но не знаю что лучше... Помогите (

Короче, всё сложно. Я очень хочу играть на музыкальном инструменте. Мне очень нравятся гитара и виолончель. Но я не знаю что лучше и что можно выбрать. Я уже 3 месяца размышляю что лучше, но не могу выбрать. Я точно знаю что ХОЧУ играть на .Я готова на всё.Подскажите пожалуйста. Смогу ли я играть на двух инструментах сразу? Не буду ли я путаться??
P.S.Раньше я ходила в музыкальную школу, играть на фортепино. Но, мне не понравилось и я бросила. А сейчас опять захотелесь играть. Как мне сказать об этом родителям?? Будут ли они против? Может ли из этого что нибудь получится?
(мне 12 лет, не поздно?)

Заранее спасибо за ответы)
У соседей лучше спросить.
Надежда Макаревич
Лучший ответ
Виолончель очень сложный инструмент. Если нет очень хорошего слуха и желания сыграть чисто первую мелодию не раньше чем через год обучения - бери гитару.
Валека Ким
Курмет Калиолдинов Не путайте ребенка и не принижайте гитару. Все зависит от того, что ты хочешь играть. КАЖДЫЙ инструмент по своему сложный.
Учиться музыке не поздно никогда. И ни на каком инструменте. Вопрос - для чего вам это нужно? Чего вы на самом деле хотите? Быть успешной концертирующей исполнительницей? Вы насмотрелись роликов с парнем, который на виолончели играет в разных красивых местах, вроде Колизея и Венеции, и захотели так Так он - серьезный музыкант - он играет сложные симфонические концерты, а не только отрывается на пляжах и руинах.
Я знаю выдающихся музыкантов, которые прекрасно владеют фортепиано и... саксофоном. Виолончель, как и скрипка, требует абсолютного слуха. Если у вас его нет, о карьере исполнительницы можно не мечтать. А вот играть на гитаре для себя и друзей - вполне себе достижимо.
Будете ли вы путаться или не будете - зависит только от вас, от того, насколько усидчивы и терпеливы вы будете. Начните с простого - с гитары. Не исключено, что через пару месяцев вам надоест и вы снова все бросите. Гитару можно взять напрокат. Да и стоит она дешевле виолончели. Как найти общий язык с родителями - этого вам вообще никто не сможет рассказать, не зная ни вас, ни их.
Бери арфу. 46 струн, 7 педалей, протащишься.
Аха Sadikoff
гитара проще и народней что-ли, можно научиться и одному и другому
Alexei Moshkin
Кмк, гитара гораздо лучше чем.. Кто сказал "кожаная флейта"? Гусары - молчать! Гитара лучше виолончели. Из этих двух инструментов лично я выбрал бы гитару
*** Белка ***
Лучше на барабане.
Гитара лучше
Никогда не поздно ;)
А насчет выбора - гитара, как минимум, практичнее. Она и самостоятельная, и мобильная, и пригодиться может где и когда угодно
нууууу.... на гитере полегче
К.
Ксюшка .