Литература

Что почитать поэту для того, чтобы начать писать более крутые стихи?

Почитайте Толкиена, стихи французских символистов: Бодлера, Верлена, Рембо, Малларме и подобных, Гессе и Гетте, из русских поэтов Хлебникова, украинские поэты очень хороши Лесю Украинку можете прочитать. Вы можете найти потрясающие стихи в текстах песен в жанре метал, у таких групп как Death, Type o Negative. Смотрите хорошее кино, которое оставит впечатление, например Туринскую Лошадь, Мертвец, Девушка на Мосту, Все утра мира. Часто бываете наедине с собой и в своих мыслях, это помогает.
Светлана Лахина
Лучший ответ
Более крутых поэтов читать
Я когда-то начинал с досконального изучения творчества Есенина, штудирования его поэтических шедевров. Теперь иногда, когда приходит творческое вдохновение, немного пописываю и печатаюсь в местной прессе.
Владимир Рекк
Булгакова "Мастер и Маргарита":
"— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнёс Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнёс Иван."
Бери перо смелее, ученик,
Смертельного не убоявшись яда,
Чтобы счастливым сделаться на миг
Или на сутки, — большего не надо.
Не в результате дело - сам процесс
Сближает ощущением полета
И ястреба под золотом небес,
И ржавый лист, слетающий в болото.
Крут Мир
Иван Костров, миша лапин
Wwww @@@@@
Что значит "более крутые"? Читайте тех поэтов, которые Вам самой нравятся, с творчеством которых чувствуете сходство собственной эстетической ориентации. Они дадут вам круг тем, словарь и приёмы, образцы для неосознанного подражания. Когда пройдёте этот этап - возможно, начнёт появляться собственное настоящее.
Наталья Бобина Да я с рождения стихи пишу. Просто решила перейти в серьёзноетрусло, спасибо
Ольга Вахрушева Стихи не бывают "серьёзными" и "несерьёзными", бывают хорошими и плохими) Ваши где можно почитать? Ссылку дадите?
Ольга Вахрушева Вы какую-нибудь литстудию посещаете? Из известных поэток посоветовал бы Вам почитать Елену Исаеву, Инну Кабыш, Ирину Ермакову, Анну Русс, Ольгу Аникину.
Ольга Вахрушева Откуда вам знать?) Оценивать творчество - наше и других - должны не мы сами (это нескромно), а читатели. В каком городе живёте? Если в достаточно большом, там наверняка есть авторы или ведущие литстудий, у которых есть, чему поучиться. Да и малых городах, бывает, живут авторы очень достойной лирики.