Литература

Посоветуйте книгу про поезд, в которой фигурирует поезд или поезда.

Джанни Родари "Путешествие Голубой Стрелы".
Геннадий Цыферов "Паровозик из Ромашково".
Всеволод Иванов "Бронепоезд 14-69".
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".
Пантелеймон Романов "Наследство", "Порядок", "Огоньки", "Крепкий народ".
Андрей Платонов "В прекрасном и яростном мире".
Василий Шукшин "Печки-лавочки".
Алексей Некрасов "Железная дорога".
Александр Куприн "На разъезде".
Константин Паустовский "Дорожные разговоры".
Александр Волк
Лучший ответ
А. Конан Дойл "Исчезнувший экстренный поезд"
Р. Брэдбери "Дракон"
Дж. Боллард "Заколдованный поезд"
Л. Н. Толстой "Крейцерова соната"
Н. С. Лесков "Путешествие с нигилистом"
Н. Гарин-Михайловский "Гимназисты"
Леонид Андреев "В поезде"
Грэм Грин "Стамбульский экспресс"
Патриция Хайсмит "Незнакомцы в поезде"
Ванька =)*
У Агаты Кристи, помимо названного ЛенОК, есть еще прекрасная "Тайна "Голубого экспресса"
Оксана Осипова
" Рождественский экспресс" Д. Болдаччи
"Человек - зверь"- Э. Золя
П. Хайсмит "Незнакомцы в поезде"
"Москва-Петушки" - В. Ерофеев
С. Кинг "Талисман", и еще из цикла ТБ: "Бесплодные земли", "Колдун и кристалл"
Д. Френсис "На полголовы впереди"
Д8
Дмитрий 8
Агата Кристи "Убийство в "Восточном экспрессе"" , "В 4:50 с вокзала Паддингтон"
"Жёлтая стрела" В. Пелевин
Стиве Кинг -Бесплодные земли. Главные герои попадают на борт поезда. Помимо путешествия в книге есть интересные загадки. Джанни Родари -Путешествие Голубой Стрелы. Юрий Корчевский -Бронепоезд. Ян Валетов-Лучший возраст для смерти. В этой книге есть поездка на рельсах .
Добавлю: Кормак Маккарти "Вечерний экспресс "Сансет Лимитед""
А. Дж. Дейч. Лист Мебиуса.
Гарри Поттер.
Kolya Svintzitzkuy
Стивин Кинг Оно, там еще есть порнушка без цензуры)