Литература
Посоветуйте книгу, но только ту, которую читали без сна и отдыха)))
Я всечетабельна, читаю много и всегда. (Кроме женских романов) Всех популярных писателей перечитала в жанре фантастики, всех классиков -в детективном жанре. Сейчас читаю книги наугад- и чаще всего такую пургу... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь ну очень интересное
Вл. Новиков «Роман с языком» - блестящий текст умного и ироничного филолога.
Тонино Бенаквиста "Сага" - великолепный стиль, сюжет, оригинально, современно.
Евгения Гинзбург "Крутой маршрут" - о ее лагерной жизни.
Людмила Улицкая «Даниэль Штайн, переводчик» - как всегда, великолепно, но по стилю -беллетризированный учебник истории еврейского народа, что делает его в меньшей степени литературой, чем другие её книги;
Михаил Елизаров «Библиотекарь» - чуть фэнтези, чуть боевик, но наша жизнь с экскурсом в советское сознание, и интрига затягивает; «Ногти» - постмодернизм на грани с сюрреализмом;
Рассказы то Бунина, то Чехова – для путеводности в изящной словесности;
Рассказы Борхеса – для радости от сплава ума, эрудиции и эстетики;
Японская поэзия – для сплава жизненности и отрешенности;
Дмитрий Быков «Вместо жизни» - впечатления о разной литературе умного, образованного, развитого и часто парадоксального интеллектуала и жизнелюба;
Рональд Даль «Мой дядя Освальд» - пикантно, оригинально, свежо и бодро, хотя написано более полувека назад;
Орхан Памук о Стамбуле – добротная умиротворяющая проза личных и воспоминаний и любви к своему городу;
Из неизбежных детективов для отвлечения и разгрузки – прелестна француженка Фред Варгас, например «Мертвые, вставайте» ; и классик Джон Диксон Карр с герметическими детективами в английском духе;
Бернхард Шлинк – ясная проза, мягкость, ум;
Макс Фрай – давняя любовь, теперь читаю последнюю книгу «Горе господина Гро» - за безоглядную прелесть дружбы, любви, полноты жизни, радости от своего дела и всех идеальных обстоятельств, тому сопутствующих;
Бурланы о своем Симороне – молодцы они, что придумали этот психологический тренинг, но меня лично он не затрагивает, воспринимаю их только как умных авторов;
Оксана Робски – чтобы удивиться, ну как же после прочтения ну ничего не осталось.
Лет в 20 я как-то целую ночь читала "Злой дух Ямбуя" Григория Федосеева. Была одна в квартире, даже жутко стало.
Помню, не могла оторваться от "Граф Монте-Кристо" Дюма, читала до 5 утра, пока сон не сморил.
Я читала второй том "унесённых ветром" не отрываясь. Правда, мне было 14 лет и мы его купили по подписке, через год после первого - было так интересно, чем всё закончилось, что я всю ночь читала. Фильм тогда ещё не показывали. А с тех пор - больше ничего подобного не попадалось. Ну разве что самая первая книга МаксФрая.
а мне нравится Коэльо, почти все книги
А мне нравится Маркус Зузак "Книжный вор" , Кен Фоллет "Ключ к Ребекке"
Eugene Gadzhiev
Приятно, что кто-то еще читал Зузака! А у Фоллета "Столпы земли" читали? Отличный исторический роман.
Жюль Верн: "Таинтственный остров" перечитывал дважды!
"Имя розы" Умберто Эко... начала читать у тром и до трех часов ночи, пока не добила, не могла оторваться))) "Убить пересмешника" Харпер Ли... тоже читала, как заколдованная, весь день... чудесная книга!
Джон Фаулз "Волхв"или, в другом переводе, "Маг".Оторваться невозможно. Вообще Фаулза.
"Роза Мира" Даниила Андреева
А. Кронин "Замок Броуди"
Сергей Алексеев "Аз Бога Ведаю... ","Сокровища Валькирии"
Лев Толстой "Война и мир"
Рафаэло Джованьолли "Спартак"
Герман Гессе "Игра в бисер"
Лев Толстой "Война и мир"
Рафаэло Джованьолли "Спартак"
Герман Гессе "Игра в бисер"
След зомби - Олега Дивова - вещь, может не шибко умная и вопще ее в инете много ругали но я читала все три книги без сна и отдыха, еще перечитывала раз двадцать если не больше, кроме одного места, где Карма умирает, а то плачу.
Книги серии S.T.A.L.K.E.R. каждую книгу прочитывал за день.
Мне очень помог Капитал Маркса. Прочитал запоем за 128 дней!
почитай Дюма
вот очень много такого рода вопросов
почему же Вы не пишите своего возраста, приоритетов
Мы же действительно все очень разные
Елена Ромасова
Ну возраст для прочтения книг не важен,один человек в 40лет ,читает первый раз "мушкетеров"Дюма, а другой в 15 - "Капитал" Маркса....
сказки
Я страшно унываю и смерти у Бога просил. А библия мне не идет и я ее не понимаю и одно и тоже там написано много раз. комменты закончились.
Елена Ромасова
Михаил, я вам верю, библия не простая книга. Если вы её не понимаете, попросите помощи у знающих. Есть изучения библии. Попросите батюшку вам помочь или направить к нужному человеку.
Я не религиозна, но чудеса в моей жизни были. Одно из последних было пару месяцев назад. У меня рак яичников и была операция, но я не впала в отчаяние. Я верила и знала, что все будет хорошо. И могу сказать, что после операции у меня не болели даже швы. Просто не было никакой боли и всё! И вот спустя пару месяцев я здорова и радуюсь жизни.
Оптимистичный взгляд на жизнь и вера в хорошее - творит чудеса