Литература

Что было в книге 20 тысяч лье под водой, кратко

Заранее спасибо.
Книга начинается с того, что в открытое море послано судно с целью узнать происхождение таинственного существа, которое топит корабли. На борту находятся ученый, профессор Аронакс, его секретарь Консель и гарпунер Нед Ленд. В ходе путешествия судно сталкивается с этим таинственным животным. В результате толчка трое героев оказались в открытом океане, но они спасаются на поверхности загадочного объекта, который оказался не чудовищем, а подводной лодкой. Ее капитан оставил друзей у себя на борту в качестве пленников, так как не хотел, чтобы тайна его изобретения стала известная кому-либо еще. Сам он укрылся от людского общества и навсегда полюбил океан, о котором говорил: «Море – это вечное движение, и любовь, и жизнь». Он всецело посвятил себя изучению подводных глубин. И в этом отношении быстро нашел общий язык с профессором. Роман «20 тысяч лье под водой», главные герои которого получили возможность совершить удивительное кругосветное путешествие, посвящен описанию подводного мира, а также приключениям
Юлия Акимова
Лучший ответ
Гульжан Никанбекова Спасибо большое, это то что мне нужно было.
Не хочешь читать, хотя бы фильм посмотри. Очень интересный.
Serdar Hayytow
Гульжан Никанбекова Я читала, но давно. Фильм обязательно посмотрю.
Гульжан Никанбекова Повторюсь это было давно, и некоторые детали не помню.
Кругосветное путешествие ученого Пьера Аронакса и компании в обществе капитана Немо на подводной лодке "Наутилус". А вообще почитал бы !
Там была подводная лодка на батарейках.
Tima Big[Z]
Путешествие по планете длиной 80 000 км под водой.
Подлодка под названием наутилус гордо бороздит просторы океанов заплывая в такие дыры куда ни один водолаз трезвым не нырнет. Первоначально её принимают за морское чудовище на неё поднимаются несколько ученых и газетчик которых наутилус подобрал после кораблекрушения. Их не выпускают так как они разболтают что наутилус это лодка а не змей с пятью головами и хвостом. И они плавают с наутилусом офигивая от происходяшего как ленивец под мухоморами
приключения путешествия
Az@t Zaitim
Да там сплошные описания рыб и прочих морских гадов! Скучно.
тоже что и в кино капитан немо
Надя Рейн
подлодка
Это долго и нудно.
Принц Дакар заказал запчасти в разных странах, с сборку произвел на острове Табор.
Сделал из Табора, что-то вроде нашего Северодвинска.
Матросами у него служили индусы безмозглые.
Цирк, да и только.
Вроде с губка бобе была такая серия.
Ну вот она примерно все и объяснит