Литература

Солженицын заставил первую сделать аборт, ачерез30 лет бросил ее, женился на той что родила ему троих. как вам такое?

Солженицын заставил свою первую девушку сделать аборт из-за чего она осталась бесплодной. Прожил с ней30 лет. А потом бросил ее ради другой что родила ему троих детей. Какие мысли у вас по этому поводу?
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/030920/47429/
Оля Калинина
Это извечное противоречие между творчеством и личной жизнью. И чем талантливей человек, тем, увы, он зачастую хуже, как личность. Господин Пушкин сам шлялся, а жену подозревал не имея никаких доказательств ее вины. Имея на руках жену и четверых детей, проигрывал кучу денег в карты и на дуэль отправился, когда его младшей дочери было всего 8 месяцев. Зная, что вся семья живет только на его литературные заработки! Но ему было плевать что с ними станется, если его убьют - потешить гордыню было важнее. Если бы не государь император, все семейство померло бы с голоду, ибо Николай (ох уж этот царский режим, душитель свободы и т. д.!) заплатил долги поэта и обеспечил пенсию вдове, мальчикам оплатил обучение и девочкам пособие до замужества.
Так что читая гениальные строки, нужно просо помнить, что гении - тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.
Маленький Чертенак
Лучший ответ
Это каким-то образом сказалось на его таланте?
Для меня писатель в первую очередь писатель, а его личная жизнь пусть остаётся личной.
Никаких мыслей. Я в чужом белье не копаюсь. Меня интересует творчество писателя, а не кто от него рожал или не рожал. Кстати, заставить женщину сделать аборт невозможно. Он ее что - под дулом пистолета к гинекологу привел? Наркотиками опоил? Загипнотизировал?
S*
Stella *******
Он может и не хотел никаких детей, но молодая машинистка ловко подсидела официальную жену и объявила. что беременна. Классика жанра. теперь она как вдова и наследница всех дел Солженицына стрижёт не хилые купоны с этого-тем и живёт.
Какова эпоха - таковы и символы...
предатель, он и есть предатель во всем
Алексей Иванов
А некто Л. Н. Толстой женившись на 18 -летней Соне сделал ей 13 детей, активно при этом гуляя на стороне Из тринадцати детей, которых она родила, она одиннадцать выкормила собственной грудью. Из первых тридцати лет замужней жизни она была беременна сто семнадцать месяцев, то есть десять лет, и кормила грудью больше тринадцати лет. И как вам такое?
Заставил. Значит, сама не хотела рожать.
Оля Калинина Она любила его и делала всё что он хочет
"Кто из вас без греха..." и т. д.
Безразлично. Своих забот хватает.
Это то что лежит на самой поверхности. А если копнуть поглубже, может такое всплыть что волосы на голове зашевелятся. Возможно, он в Бронксе с нигерами в очко шпилился, как печально известный "Эдичка" Лимонов.
&&&ella &&&
это его личное дело
Вика Смирнова
Солженицын - один из моих самых любимых писателей.

Но за то, что он бросил ту девушку, я его осуждаю. Очень подло променять верную спутницу жизни на молодуху.
Ulukbek Abdazov
Первая жена предала Солженицына, связавшись с другим, когда он был в лагере.
Новая жена сделала Солженицына тем, кто он есть.
Лауреатом Нобелевской премии.
Максим Макс
Элина Рефиджанова Солженицын сам написал жене Решетовской, чтоб она нашла себе мужчину-это известный факт
Максим Макс Это ложь.
абсолютно п0хуй
Валерий Д