Литература

Самый красивый и притягательный литературный герой, кто он (-а)?

Я бы выделила капитана Питера Блада и Лена из цикла о ведьме Ольги Громыко, а из женщин Моррета цикл о Перне Энн Маккефри, Галадриель-Толкиен, и Дана-Юрий Никитин
__
_______ _______
Я бы выделили их художественной литературы...Анжелику и графа Де Пейрака...я восхищаюсь мужеством этого героя и искренне приклоняю голову перед неукротимой маркизой...
Оксана Рой
Лучший ответ
Никита Оленев ("Гардемарины" Нины Соротокиной)
Женя Папета
Хоббиты Толкиена
колобок... вон как к нему все тянулись... ;о)
Артемис Фаул))
Только Фандорин..)
Герасим, но Му-Му-особенно!
ни одного из перечисленных не знаю
Ассоль из "Алых парусов" А. Грина
для меня всегда оставался самым притягательным героем-Базаров (Тургенев) , у Толкиена- Арагорн, у Ольги Громыко-согласна с тобой!
герой нашего времени) )

Печорин, собственно)
Liz@ ))
Герой книг Желязны
Печорин.... обожаю его... .
ну и ещё можно причислить Онегина....
Тимур и его команда! хы
Денис Шакиров
Жорж Дюруа у Ги де Мопассана "Милый друг"
Фесс-Неясыть, очч притягателен (Перумов)
Гарри Поттер
Для меня это Воланд из "Мастера и Маргариты" Булгакова.
Рет батлер из Унесенных ветром.Потрясающе обоятельный мерзавец.И Лен 100%
Лен (Громыко) - 1 место, а на втором Вайдер Станиславы Муращенко.
"Овод"
Лен Громыко! Однозначно! Такая лапочка! К тому же породистый вампир! :)
не,это не то(от России далеко)я ОЧЕНЬ люблю ГРИГОРИЯ МЕЛЕХОВА!Мне кажется-это просто идеал мужчины!
Базаров ("Отцы и дети"), Юджин Витла ("Гениий" Т.Драйзер)....оба ничем не похожи, но нравятся....
Желязны "Хроники Амбера" - Корвин. А еще у Рея Бредбери есть рассказ про маленькую голубу пирамидку)). Так вот, эта пирамидка мне тоже очень нравится))
М,
Макс ,
надо б написать книгу о моем парне!!!
Насчет Питера Блада абсолютно согласна, а самый притягательный Северус Снейп
Волкодав
Граф Монте-Кристо
Насчет Морреты не знаю, а вот обаятельная и простая Менолли (кажется пятый том, про арфистов)------------а вот герой... Ричард Бах (по совместительству и автор) "Мост через вечность". Душевный, думающий и научившийся любить. Действительно привлекательнеый герой!!
Сашенька М
Питер Пен