Литература
Кто самый известный литературный герой?
Гамлет
Шерлок Холмс.
колобок!!!!
Одиссей.
онегин наверно
Иванушка-дурачок. В сказках других народов его зовут по-другому, но суть от этого не меняется.
Известный для кого? Для одних один герой известный, для других другой. Тут идёт взависимости от поколения людей, национальности, места проживания. Я считаю, что это Овод и Шерлок Холмс. А для других неизвестно.
Остап Бендер
Иисус
В разное время жизни герои разные: Маленький принц, Ассоль, Скарлетт, Холмс, Дронго, Джен Эйр, Остап Бендер, кот Бармалей и Маргарита...
Наташа Ростова.
Интересный вопрос! Гарри Поттер, наверное.
Гарри Поттер конечно!
Незнайка
Эраст Петрович Фандорин))
сьюки стакхаус
Гарри Поттер. Этого очкастого мальчика знает последний бомж. Хотя он далеко не лучший...
Печорин. Умен, активен, "силы в душе необъятные- ..и сломлен жизненными обстоятельствами.
Вот так и мы: хотим любить, а хизнь учит нас ненавидеть, желание искренней дружбы оборачивается предательством, стремление быть искренним, честным принимается окружающими, в лучшем случае, за придурковатость.
Словом, учимся не жить, а выживать в этой жизни. И так каждое новое поколение. "Печально я гляжу на наше поколение. Его грядущее иль пусто, иль темно... "
Ну, опять же для кого: если для того, кто не любит читать, то, наверное колобок или Емеля. А у каждого читающего человека свой любимый герой: у кого Шерлок Холмс, у кого Атос, к примеру, у кого кот Бегемот.