Литература
Какой у ВАС самый любимый литературный герой? И почему??))
В своё время читал Шекспира, нравилась Джульетта своей непорочностью. Потом читал Л.Толстого, нравился как персонаж А.Болконский. Каждому времени свой герой. А вот недавно взял и Гарри Поттера прочитал!...Смелый парнишка. Но мне Гермиона как-то больше симпатична...
раскольников. лихо он бабушку топором уделал
Кирилл Амиров
гы-гы.. :)
Эраст Фандорин! Это же очевидно....
Чужак из "Ладоги" Ольги Григорьевой...
Оч сильный и ОЧ одинокий...
Иван Дурак - как воплощение национального героя
Консуэло. Девушка будучи не очень красивой, смогла обворожить и влюбить в себя окружающих ее людей своим талантом. И душой!
Морт Рейни (из произведения Стивена Кинга). На мой взгляд гениальный, любящий человек
Уленшпигель. Нравятся борцы за свободу.
Незнайка.
веселый и позитивный герой
Родион Раскольников. Он потрясающий. Такой независимый и одинокий. Сколько силы нужно, чтобы всё держать в себе до последнего, а потом набраться смелости и признаться во всём. Другой на его месте, утопился в Неве. Это было бы проще. Человек с высшими целями, идеалист, как можно не любить его?
Ещё мне нравится Печорин, потому что он очарователен. Он хладнокровен и молчалив. Он умен и тонкий психолог.
Холден Колфилд из "Над пропастью во ржи"
Патриция Хольман их Трех товарищей
Лестат из книг Энн Райс. Потому что он социопат, убийца и просто хороший вампир.
Ванда фон Дунаев из "Венеры в мехах". Хочу быть такой!
Скарлет О*Хара..=я не буду об этом думать сейчас, я подумаю об этом завтра=мне помагает иногда этот девиз.
Я обожаю Пуаро за его блистательный ум,да и характр у него ничего ) ,Алешу Карамазова за его душевность,романтичность даже некоторую.
Андрей Болконский-Толстого!-он воплощение идеального мужчины!!!!
Скрамуш. Умный шут, пройдоха который всем исподтишка правит.
Воланд из "Мастера и Маргарита". Почему-то питаю к нему уважение.
vedmak iz Sapkovskogo
Евгений Онегин. Не пошел на поводу у Татьяны. Любитель свободы. Но зато и заплатил за это.
Карлсон!! ! а че, по-мойму клёвый чувак! с юмором и главное в самом рассвете сил! и пропеллер на штанишках прикольный!:)
Равик из "Триумфальной арки" Ремарка, Анна Невиль у Симоны Вилар
Майор Звягин у Веллера и Роберт, главный герой из книги Ремарка "Три товарища"
Почему? Звягин, потому что любую ситуацию может разрулить и решить любую проблему. А Роберт - настоящий мужчина!