Литература
Какой у вас любимый литературный герой? И почему он вам нравится?
мой самый любимый герой это татьяна ларина! она оч похожа на современную девушку!
Niko Sn
Полностью согласна.
Остап Бендер!
Самого любимого у меня нет. Есть несколько. Например: Ив Счастливчик из цикла "Вечный" Романа Злотникова; Северус Снейп из поттерианы.. . И другие...
Niko Sn
О чем этот цикл? Бесконечные сражения? Или нет?
чайка Джонатан Левингстон
Боюсь, не все меня поймут, но всё-таки Дон Кихот!
у Успенского, который говорил "всех убью, один останусь"
Печорин и Марья Тимофеевна ("Бесы"). Близки душой, однако.
Колобок! Его так же, как и всю страну нае... обманули и съели...
Жан Ванльжан - "Отверженные" Гюго
Благородный, сострадательный, не злопамятный, смелый - взял ответственность за жизнь и дальнейшую судьбу Козеты, имея большие деньги сумел сохранить простоту и человечность.
Пилот Пиркс Станислава Лема.
"А вот за что я
Люблю ковбоя
За то, что он такой ОДИН! " :))
"А вот за что я
Люблю ковбоя
За то, что он такой ОДИН! " :))
Понтий Пилат и Иешуа из "Мастера и Маргариты" (очень нравится тема всепрощения, совести.. )
Артур Бертон "Овод" уже который год. Опять же всепрощение, свободолюбие... человечность
Платон Каратаев и Джейн Эйр. Остались верными себе не смотря на сложившееся обстоятельства...
Гарри Поттер, героиня романа P.S. Я люблю тебя и еще много всех сразу и не вспомнишь.
Еваника Соловьева из "Синей птицы" Елены Самойловой (это вообще трилогия)
Не знаю, чем она меня так зацепила - вроде почти стандартный, язвительно-веселый персонаж, а вот привязалась я к ней...
илюшка обломов. потому что я так не пробовал
Олег, из серии "трое из леса". А нравится потому, что хоть и трус вроде, но делает что надо хотя и можно уйти (что надо это не то что от него требуют, а то что он считает нужным)