Литература

Какую книгу Вы советуете прочитать? Какая Вас впечатлила очень сильно???

В свое время очень впечатлили "Ангелы и демоны" Дэна Брауна. А вообще для меня вне конкуренции "Собачье сердце" Булгакова - ее могу перечитывать вечно!
Айгерим Хасенова
Лучший ответ
Мастер и Маргарита (банально) , Грозовой перевал, Черный обелиск (Ремарк) , сумерки (С. Майер)
"метро" дмитрия сафонова
Почитайте что нибудь из Ремарка.
Евгения Гинзбург "Крутой маршрут".
я влюблена в Ольгу Громыко "верные враги" и "профессия-ведьма"...НЕТ РАВНЫХ!!!! ОБАЛДЕННЫЕ КНИГИ!!!! такого чувства юмора, как у этого автора я не встречала. И еще Мария Семенова "Волкодав"-это ШЕДЕВР. Даже если видели фильм-советую его забыть. позор режиссеру, он не передал ничего из замысла автора, испортил образы героев и переделал сюжет
С. Кинг "Девочка, которая любила Тома Гордона"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Харуки Мураками "Кафка на пляже"
Очент сильные впечатления остались после прочтения книги "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи.
Saken Mukashov
Булгаков "Мастер и Маргарита" , просто обалденная книга !!!Читала 5 раз и думаю еще не раз повторю!!!! Еще, если интересуешься психологией В. Синельников - занимательная литература. ( А для кого то смысл жизни!)
Андрей Калинин Сначала спрашивают мнения, потом критикуют!!!!Зачем тогда задавать вопрос??!!Читай, выбирай!!!!
100 лет одиночества Г. Г. Маркес, Убить пересмешника Харпер Ли, Невыносимая легкость бытия М. Кундера, и как тут отмечалось, Ремарк. Вот это писатель. Уважаю его и восхищаюсь его романами.
Читайте классику, она учит побольше, чем современная методика:) ) Потрясающая книга Сомерсета Моэма "Луна и грош" о жизни Гогена, потрясающая книга Э. М. Ремарка "Триумфальная арка"
Я сейчас перечитываю Золя "Дамское счастье"..это смешно наверное, но кроме любви я там теперь увидела историю развития первых супермаркетов, а какие потрясающие мотивации для продавцов придумывал владелец магазина!!! Первые же страницы романа так заманчиво и пленительноописывают современный мерчандайзинг.. очень замечательно читается!
Все произведения Ремарка, Джен Эйр, Акунин - серия про Фандорина, Н. Островский "Как закалялась сталь", Онорн де Бальзак "Отец Горио", Драйзер "Финансист", "Титан", "Стоик"
Дэн Браун-любые его книги но мне больше всех понравилась "Ангелы и Демоны"