Литература

С Чего начать читать Пелевина?

С чего начать читать Пелевина?
Оля Чусова
С романов и рассказов написанных в 90 гг.
1992 — Омон Ра
1993 — Жизнь насекомых
1996 — Чапаев и Пустота
1999 — Generation «П»
1990 — Затворник и Шестипалый
1991 — Принц Госплана
1993 — Жёлтая стрела
Если пойдёт, то в будущем вас ожидает еще много удивительных открытий и интереснейших часов в жизни, проведенных за чтением его произведений.
Виталина Пономарева
Лучший ответ
С "священной книги оборотня"
A M O N ******
Омон Ра.
Диана Ильясова
Алексей Русин Ну да, ну да... Это была моя первая у него и последняя книга.
Затворник и Шестипалый (есть аудиокнига)
Рассказы
Руслан Янбаев
Если склоняетесь к эзотерике, то с "Чапаев и Пустота", "Священная книга оборотня", "Желтая стрела". Если только к стёбу и постмодернизму, то "Поколение П", "СНАФФ".
Serega Dido_Mc
Виталина Пономарева Вы уже прочитали "Непобедимое солнце"?
На одном сайте я его нашел выложенным бесплатно.
С оглавления!
Игорь Анохин
Чапаев и пустота конечно же.
Если Вы юное создание и в 90-х или позже только на этот Свет народились, то начинайте с Айфака и СНАФФа.
Aman Panov
не стоит его читать
Толя Шашков
Про Пелевина я узнал благодаря рок музыканту Саше Растичу .В интервью журналу Ровесник он рассказал что перечитывает Поколение П.
На тот момент 7раса была одна из моих любимых рок групп.
А ещё Никонов поэт-маргинал хвалил "Чапаев и пустота " и назвал его одной из лучших попыток модерн романа девяностых.
Из всего его творчества я могу выделить рассказ "Ника","Гость на празднике Бон","Затворник и шестипалый".
Скачайте его сборник ранних рассказов или найдите в книжном "Бубен верхнего мира '" или "Желтая стрела "(там кстати ОМОН Ра)