Литература
Как начать читать?
Я понимаю, что мне надо начать читать, и иногда даже удается начать читать. Но это чтение быстро прекращается. Я чувствую дискомфорт при чтении, сильно утомляет, хочется прекратить чтение, не смотря на то, какой бы то ни был текст, интересный или нет. Читаю с телефона/компьютера. Есть советы по тому, как начать читать по 30-50 страниц в день?
Попробуй почитать книгу в твердом формате, возможно из-за экрана ты сильно утомляешься
Николай Пахомов
Дискомфорт скорее в "заднице") В нутре, где-то в животе, в районе таза, прямо дискомфортно и уже надоедает читать, как-будто часов 5 разрабатывал проект по бизнес-плану или строил ракету.
Есть. Старый, проверенный веками.
Ни в коем случае не "искать то, что интересно для чтения" или "свою книгу".
1.Сесть за стол, положить перед собой книгу и сказать себе: "Не встану, пока не прочитаю 30 страниц, или я - тряпка".
2.Повторять так до тех пор, пока чтение не перестанет казаться трудным.
Если и после этого не получится, значит, нужно признать, что "я - тряпка" и плюнуть на это дело.
Не читай, да и всё...
С телефона читать не вариант, для этого лучше купить букридер - будут меньше глаза уставать, да и яркость экрана не будет такой как у телефона.
Лично я покупаю бумажные книги - больше стимула начать читать, потому что подсознательно самому себе говоришь "Для чего тратил деньги на книгу?" - меня стимулирует к чтению потраченные деньги на книгу. Подсознательно сам себя подгоняешь типа "Раз купил, так читай".
что бы читать на смартфоне надо скачать специальную программу для чтения и настроить яркость. Я в свободное время читаю на смартфоне через программу АлРиадер.. на очень низкой яркости.. Эта программа без платная она есть и для Виндовс. Я уже года два ей пользуюсь...
Начни писать (мол, чукча не читатель, чукча писатель). Тогда, чтобы найти материал, придется читать...
Я начинал с приключений .
Начни с Беляева .
Просто не интересно, знаю по себе.
Пока не найдешь что то интересное для чтения, не поймёшь, только тогда понимаешь что до этого тебе просто было скучно
Николай Пахомов
Иногда текст вполне понятный, интересный, но на долгое чтение меня никогда не хватает. Меня хватает на 5 страниц максимум
прежде чем найти свою книгу нужно прочесть сотни разных книг.
Николай Пахомов
В этом и проблема, что я не могу прочесть книгу, после 5 страниц меня прям трясет с этой книги и хочется остановить чтение, не смотря на то, интересна ли она или нет
Может с малого начните, по 5-10 страниц, но каждый день. Или смотивировать себя зачем вам это вообще нужно читать