Литература

Как начать читать?

Не могу начать читать ( ниче не интересно, а если уж начинаю читать то ниче не запоминаю (( подскажите че делать или че начать читать для памяти???? приму любие коментарие
Учите стихи, чтобы натренировать память.
Или записывайте героев книги и сюжет. Я всегда так делаю, хоть потом не пользуюсь записками, зато хорошо запоминается.
Beken Bekenov
Лучший ответ
Для начала выучи буквы
Для начала " три поросенка" и "колобок". Потом Чуковского...)))) . Если не нравится, не читай. Через " не хочу" ничего полезного не выловишь оттуда. Время придет, может и заинтересуешься. Хотя много сейчас таких, которые за всю жизнь ни одной книги не прочитали
Саид Зоиров
С начала!
Вот она молодежь, "читать скучно", "читать не могу". Эх.. А раньше ведь были самой начитаной страной в мире. Если есть такая проблема. То бери сперва маленькие рассказы, читай их, и перечитывай по несколько раз, что бы уяснить весь смысл, Потом бери более большие рассказы. И так, потом перейдешь на книги... Так детей учат читать и запоминать.. Тебе нужно пройти этот же курс обучения
Учебник по Русскому языку: интересно, да и память разовьет.
Дальше учебную литературу, если понравится какой-либо жанр, ищи писателя себе по душе.
Дима Деев
я тоже! читать это скучно.
А с чего такие терзания? Если так уж прям тошно, можно ведь не читать. =))) Не стоит себя "насиловать". Или это комплекс на тему "все читают, а я нет"? Вообще ведь чтение только в школе ощущается обязаловкой-принудиловкой, потому что читаешь то, что надо, а не то, к чему душа лежит. А потом начинаешь читать в удовольствие. Правильно говорят: если Вы не любите читать, значит Вы еще не нашли свою книгу. Чтение - это навык, который тоже тренируется количеством прочитанного. Попробуйте начать с журналов - читайте в большом количестве короткие интересные статьи. Возможно, стоит попробовать не художественную литературу - историческую, мемуары известных людей, биографии, книги по истории искусства. Если есть большое желание, все придет!
Azizai O
берете книгу и читаете