Жанр значения не имеет, главное, чтоб не романтика или ужасы.
P.s. Гарри Поттер, над пропастью во ржи, шестерка воронов - я уже читал
Литература
Посоветуйте книгу, главный герой которой является подросток.
Николай Носов, рассказы:
«Мишкина каша»
«Дружок»
«Телефон»
«Бенгальские огни»
«Тук-тук-тук»
«Огородники»
«Автомобиль»
«Наш каток»
И многие другие. И повесть «Весёлая семейка».
Анастасия Дробина, «Операция Анти-вуду»:
https://www.bookvoed.ru/book?id=6028067
«Мишкина каша»
«Дружок»
«Телефон»
«Бенгальские огни»
«Тук-тук-тук»
«Огородники»
«Автомобиль»
«Наш каток»
https://www.bookvoed.ru/book?id=6028067
Трудный Роман
(Марчик Георгий)
Братья Харди - цикл детских детективов.
Альфред Хичкок и три сыщика - тоже
Ник Перумов "Разрешенное волшебство", "Враг неведом"
С. Логинов и Ник Перумов "Черная кровь", "Черный смерч"
Альфред Хичкок и три сыщика - тоже
Ученик рейнджера, Эрагон, Принц терний, Школа волшебников. Дойл, Макдоналд
Загадочное ночное убийство собаки // Марк Хэддон
http://www.barius.ru/biblioteka/book/5486
15-и летний Кристофер Джон Фрэнсис Бун знает всё о странах мира и их столицах и все простые числа до 7057. Одарен математическими способностями и логическим мышлением. Он хорошо относится к животным, но не понимает человеческих эмоций. Он не может выносить человеческих прикосновений. Он не любит все предметы и еду желтого и коричневого цветов. Кристофер - аутист...
«Подро́сток» — роман Фёдора Михайловича Достоевского, начат в феврале 1874 и закончен в ноябре 1875 года. Впервые опубликован в 1875 году в журнале «Отечественные записки».
В романе писатель затрагивает проблему «отцов и детей», рассматривая её через взаимоотношения главного героя, подростка Аркадия Макаровича Долгорукого, со своим отцом Андреем Петровичем Версиловым. С помощью Подростка автор показывает, как сквозь алчность, жажду наживы и разврат формируется личность главного героя. Писатель противопоставляет дворянина Версилова, отца Аркадия, и дворового человека Макара Долгорукого — формального отца. Второй для автора становится символом понимания народной правды и идеи нравственного «благообразия», одной из основных идей романа."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Подросток_(роман)
"Замок из стекла" Джаннетт Уоллс
"Мост в Терабитию" Кэтрин Патерсон
"Поллианна", "Ронья - дочь разбойника", "Пятнадцатилетний капитан",
"Заводной апельсин".
Ю Козлов Пустыня отрочества.
Незнайка
Долгий трудный путь из ада :D ну это первое что пришло в голову... Это там типо про жизнь мэрилина мэнсона
«Над пропастью во ржи» - Джером Селинджер
Об интересных фактах, книгах и фильмах можете почитать на телеграмм канале @luanadays
Наталья Тюшина
Я бы возможно перешел бы на канал, если бы ты мне не посоветовала самую известную книгу о подростке, которая есть в куче топов, да и к тому же указанную в описание
Серия книг про Эмму Мухину и Володьку Воробьёва.
Романтики никакой нет.
Автор - Валерий Роньшин.
Также, советую детективные книги про подростков Екатерины Вильмонт.
Романтики никакой нет.
Автор - Валерий Роньшин.
Лично я знаю много книг. Но лучше всего почитай Часодеи, Лунастры, Дарители, Школа Добра и Зла, Чародол, Дом странных детей и Таймлесс.
P. S. Фильм по Таймлессу и Дому
шикарный, просто бубочка, советую всем♥️
P. S. Фильм по Таймлессу и Дому