В "Бойцовском клубе":
Я и моё жуткое лицо только начали заживать. Дыра на моём лице улыбается с моей щеки. Насмешка над моим настоящим ртом.
...
В первой схватке парень захватывает меня в двойной нельсон и расшибает моё лицо, разрывает щёку, дыру в щеке о бетонный пол, пока мои зубы не ломаются и не вонзаются в язык своими корнями.
Литература
В какой книге главный герой ходил с дыркой в щеке?
Насчет книги точно не скажу, но в кино Посылка 2009 один персонаж был с дырой. Фильм снят по книге Ричарда Матесона "Нажмите кнопку"
Александр Емельянов
В рассказе этого не было.
Джоно хекс это комикс
Виктор Гюго "Человек, который смеётся".
"Рот твой разодран до ушей, десны твои обнажены, нос твой изуродован- ты станешь маской и будешь вечно смеяться".
Ещё Фридерик Мариетт "Мичман Изи".
"Три выстрела слились в один, мистер Истгоп с отчаянным криком схватился за свои панталоны сзади и упал навзничь; пуля пробила его седалищную часть, которую он подставил в виде мишени боцману, когда целился в Джека. Пуля Джека также не пропала даром: она пробила мистеру Бриггсу щеку, выбила ему два зуба и вышла сквозь другую щеку, увлекая за собою его табачную жвачку. Что касается пули мистера Истгопа, то она полетела Бог весть куда, так как он закрыл глаза перед тем, как стрелять.
Помощник комиссара лежал на земле и стонал. Боцман выплюнул зубы и кровь и с бешенством швырнул пистолет.
-- Милая история, черт побери, --пробормотал он, --продырявил мне меха: как я буду свистать к обеду?".
Ещё Фридерик Мариетт "Мичман Изи".
колобок?))