Литература

Объясните состояние Раскольникова в течении 3-х дней после смерти Катерины Ивановны

Раскольников в эти два-три дня после смерти Катерины Ивановны
находится в угнетенном состоянии.
"Для Раскольникова наступило странное время: точно туман упал вдруг
перед ним и заключил его в безвыходное и тяжелое уединение.
Сознание его то прояснялось, то снова омрачалось. Он потерял счет
времени, путал события, нередко смешивая одно с другим, часто
впадал в состояние тревоги, которое иногда переходило в панический
страх.
Со дня смерти Катерины Ивановны все его мысли занимал
Свидригайлов. Вечерами, сидя в каком-нибудь трактире и предаваясь
тяжелым размышлениям, он вспоминал о Свидригайлове и осознавал,
что хочет как можно быстрее поговорить с ним о важном деле.
Хотя за эти два–три дня после смерти Катерины Ивановны он виделся
со Свидригайловым, несколько раз они обменивались несколькими
ничего не значащими фразами, но не разу не заговорили о том важном
деле, которое волновало их обоих.
Свидригайлов занимался похоронами Катерины Ивановны и
устройством ее детей.
При последней встрече с Раскольниковым он пообещал зайти к нему
в скором времени, чтобы поговорить и посоветоваться. При этом он
заметил, что Родион находится в угнетенном состоянии.

После этого разговора Раскольников пошел на квартиру Сони, где
шла служба по умершей Катерине Ивановне. Все дети стояли у гроба
на коленях. Позади них стояла Соня и тихо молилась.
Раскольников подумал, что за эти дни она ни разу не взглянула на
него и не сказала ни единого слова.
Когда служба закончилась, Раскольников подошел к Соне, и она
преклонила голову к его плечу. Родион был поражен тем, что в этом
жесте не было ни капли отвращения. Не сказав ни слова,
Раскольников пожал ей руку и вышел.
Он почувствовал, что на душе у него стало еще тяжелее, и
отправился в харчевню, где снова предался размышлениям.
Его мысли перекидывались с одного предмета на другой.
Понимая, что сидеть вот так, когда необходимо что-то делать
(но что – он не знал), Родион вышел из харчевни и бросился
чуть ли не бежать.
В эту-то ночь, перед утром, он и проснулся в кустах, на
Крестовском острове, весь издрогнувший, в лихорадке; он пошел
домой и пришел уже ранним утром. После нескольких часов сна
лихорадка прошла, но проснулся он уже поздно: было два часа
пополудни...
Он вспомнил, что в этот день назначены похороны Катерины
Ивановны, и обрадовался, что не присутствовал на них.
Настасья принесла ему есть; он ел и пил с большим аппетитом, чуть
не с жадностью. Голова его была свежее, и он сам спокойнее,
чем в эти последние три дня. Он даже подивился, мельком, прежним
приливам своего панического страха.
Затем пришел Разумихин.
Он был встревожен и не старался этого скрыть...
-Я пришел только узнать лично и окончательно: правда ли, во-первых,
что ты сумасшедший? Про тебя, видишь ли, существует убеждение
(ну, там, где-нибудь), что ты, может быть, сумасшедший или очень
к тому наклонен.
подробно https://licey.net/free/11-kratkie_soderzhaniya_literaturnyh_proizvedenii/46-_prestuplenie_i_nakazanie__fm_dostoevskogo_kratkoe_soderzhanie_osobennosti_romana_sochineniya/stages/2426-chast_shestaya.html
Алексей Затонский
Лучший ответ
Сложную задачу ставите. Среди моих знакомых нет Катерины Ивановны, но если таковая появится и вдруг умрет, то в течении 3-х дней после ее смерти я постараюсь объяснить вам состояние Раскольникова :)