Литература

Пьяный, пьяный, очень пьяный,

Сел на полюс Водопьянов.
И всем сказал: "Такие брат дела.
Над полюсом звезда, Юноне не мила."

Стихотворение и автор
М_
Марина _
XXXIII. Уже заря румянила восток...

Уже заря румянила восток,
А свет звезды, что немила Юноне,
Еще сиял на бледном небосклоне
Над полюсом, прекрасен и далек;

Уже старушка вздула огонек
И села прясть, согрев над ним ладони,
И, помня о неписаном законе,
Любовники прощались - вышел срок,

Когда моя надежда, увядая,
Не прежнею пришла ко мне дорогой,
Размытой болью и закрытой сном,

И как бы молвила, едва живая:
"Не падай духом, не смотри с тревогой.
Твой взор еще увидит жизнь в моем".

Франческо Петрарка
Галина Герасимова
Лучший ответ
А у Google не спрашивал? И вообще, почему мучают подобные вопросы? Может рассола прислать?
Марина _ Крепостной дурачок русский.
Пошли рассола своим воспитателям.
Марина _ Крестьянин тупой.
Шарль Пьер Бодлер.
.
Опьяняйтесь

Всегда нужно быть пьяным. В этом все: это единственная задача. Чтобы не ощущать ужасный груз Времени, который давит нам на плечи и пригибает нас к земле, нужно опьяняться беспрестанно.

Чем? Вином, поэзией или истиной — чем угодно. Но опьяняйтесь!

И если порою, на ступеньках дворца, на траве у обочины, в мрачном одиночестве своей комнаты, вы почувствуете, пробудившись, что опьянение уже ослабло или исчезло, то спросите у ветра, у волны, у звезды, у птицы, у часов, у всего, что бежит, у всего, что стонет, у всего, что катится, у всего, что поет, у всего, что говорит, — спросите, который час; и ветер, и волна, и звезда, и птица, и часы ответят вам: «Время опьяняться! Для того чтобы не быть страждущим рабом Времени, опьяняйтесь; опьяняйтесь непрестанно! Вином, поэзией или истиной — чем угодно!»