Литература
Простил ли А. Болконский А. Курагина?
При каких обстоятельствах это произошло?
Андрей Болконский, сжигаемый чувством мести после того, как его
невеста ему изменила, рвётся на фронт, чтобы найти там негодяя
Курагина и непременно его убить.
Но "встреча состоялась только в полевом госпитале.
Во время сражения он получает ранение и оказывается в госпитале,
где он пересматривает своё отношение к Наташе и понимает,
что его любовь к ней не угасла - он любит и её и весь мир.
Тут он видит Анатоля Курагина на операционном столе, которому
сделали операцию по ампутации ноги и он от боли громко стонет и
плачет и у Андрея рождается чувство жалости и любви к нему.
Князь понимает, что его сестра была во всём права, когда говорила
ему:" Сострадание, любовь к братьям, к любящим, любовь к
ненавидящим нас, любовь к врагам — да, та любовь, которую
проповедовал Бог на земле, которой меня учила княжна Марья
и которой я не понимал; вот отчего мне жалко было жизни, вот
оно то, что еще оставалось мне, ежели бы я был жив.
Но теперь уже поздно..."
Курагина и непременно его убить.
Но теперь уже поздно..."
Когда у Курагина ногу отрезали, так он очень стонал, кричал, мокрый был весь, ну и все врачи его пожалели, князь Андрей тоже гуманность проявил
Простил, когда его ранило.
Балконский вспомнил Наташу на балу 1810 года, так как именно в то время он, пожалуй, впервые ощутил в себе с необыкновенной ясностью силу "естественной" жизни. И теперь любовь к Наташе заставила его окрасить все окружающее этим живым чувством и простить Анатоля Курагина. Умирающий Болконский демонстрирует победу в нем естественного начала. Смерть для князя Андрея в его новом состоянии лишена ужаса и трагизма, так как переход "туда" так же естествен, как приход человека из небытия в мир. Следом за сценой в госпитале следует описание итогов Бородинской битвы.
Федор Махиня
А вы мне не поможете с целой, Контрольной работой по этой теме ...
Ворон Спасения
Болконский от Волконского, а не от балкона