Литература

Почему Андрей Болконский так и не смог простить Наташу за инцендент с Курагиным?

Это не инцидент, это измена. Редкий мужчина способен это простить.
Ирина Лаврова
Лучший ответ
чистоплюй потому что. никакой измены не было, было просто увлечение. знаменитый ловелас закрутил недалёкой девушке голову. будь у князя побольше жизненного опыта-всё бы по другому было. да и в романе оставлен вопрос открытым, не умри Андрей-всё могло изменится. война расставила бы всё на свои места, открыла бы ему глаза на то, что действительно важно
Ларина Лиза
Да ну, все об этом знали, на него пальцами бы показывать стали и смеяться, что его девушку Курагин тягал, а он на ней женился. Нравы были более суровые, одна ошибка по молодости и глупости - и все, одинокая жизнь обеспеченна, никто на ней больше не женится.
Хотя, замужние вели себя небезупречно, но там тылы прикрыты - муж есть, хоть для отвода глаз. Значит, честная женщина.
Виктория Ким
Потому что князь Андрей плохо ориентировался в человеческих отношениях. Он представлял себе, в силу своего воспитания, как оно должно быть. Норма должна соблюдаться. Если всё идёт не так, значит, неправильно. Он слишком боготворил её, чтобы простить поступок чисто человеческий, кстати, продиктованный его же собственным поведением - откладыванием свадьбы на год и разлукой. У Наташи было слишком много любви в сердце, чтобы хранить её целый год! А князь Андрей этого не понимал.
Если вопрос личностный и возник после прочтения книги, то трудно ответить, потому что у каждого свой жизненный опыт и мировосприятие. Если вопрос связан с учебным процессом, то было бы не лишним вспомнить о том, что оценка отношений мужчины и женщины 150 лет назад, немного отличалась от современной. К тому же Толстой, мог просто так решить при написании романа.. . кто же его знает, о чем он тогда думал (и думал ли вообще...) . В итоге, ответ прост - потому, что автор так захотел!
S A