Литература

Наташа Ростова, любившая Андрея Болконского, влюбилась в Анатоля Курагина?

Наташа Ростова, любившая Андрея Болконского, влюбилась в Анатоля Курагина? Какую роль в этой истории сыграли старый князь Болконский, княжна Марья, Элен, Анатоль, Долохов
А кто сказал Вам, что дурочка Наташа любила Болконского? Ей льстило предложение блестящего, богатого, шикарного мужчины. но Наташа в силу своего воспитания и невеликого ума (об этом пишет и сам Толстой) не в силах была ни понять, ни тем более разделить сложных исканий и душевных метаний князя Андрей, ни понять, что он видит в ней и что ждет от нее + блестящий жених уехал на год. А для такой, как Наташа, ушел, как умер. И тут появляется Анатоль - не менее шикарный и блестящий. но ПОНЯТНЫЙ. К тому же он рядом и с ним все ясно - он неприкрыто восхищается и шепчет такие поянтные комплименты в розовое ушко. А девушка созрела и жаждет любви и страсти. А девушка читала романы. А девушка не слишком умна (повторяюсь). А у девушки весьма размытые понятия о правилах поведения и морали (не зря же в истории с Борисом она заявляет маменьке "Не замуж, а так... " И как тут не влюбиться?! +откровенная сводня Элен + совершенно отвратительный по поведению старый князь Болконский, который кривит лицо на юную глупенькую невесту, помятую ее предшественницу Лизу + суровая и чопорная и весьма специфическая княжна Марья, которая тоже не вызвала в Наташе симпатии. Вот и и подтолкнуло
Viktor Shapir
Лучший ответ
"К беде неопытность ведёт... "

"Князь не отвечал, но она молча, значительно глядя на него, ждала ответа. Князь Василий поморщился.
— Что ж мне делать? — сказал он наконец. — Вы знаете, я сделал для их воспитания все, что может отец, и оба вышли des imbéciles. Ипполит, по крайней мере, покойный дурак, а Анатоль — беспокойный. Вот одно различие, — сказал он, улыбаясь более неестественно и одушевленно, чем обыкновенно, и при этом особенно резко выказывая в сложившихся около его рта морщинах что-то неожиданно-грубое и неприятное. " Родной отец аттестовал...
А мы по этим "...бледным заревам искусства узнали жизни гибельный пожар".