Литература
В каком возрасте Вы самостоятельно прочли свою первую "взрослую" книгу?
БУКВАРИ И АЗБУКИ - НЕ В СЧЁТ. Опишите пожалуйста жанр либо автора той книги и её название.
"Хоббит или Туда и Обратно" Дж.Р.Р. Толкиена. Это взрослая книга, потому что в ней, как и во всём творчестве Профессора, заложена философия очаравания Сказки. Но не детской и выдуманной, а волшебной и уносящей в Мир фантазии.
в восемь лет прочитала совершенно взрослый двухтомный роман о войне - "Четыре танкиста и собака"польского писателя Ежи Пшимановского. тогда фильм по телевизору крутили, а у меня отец - военный и у него в библиотеке была эта книжка - ее у нас напечатали года за три до того как в Польше фильм начали снимать. до сих пор время от времени перечитываю с огромным удовольствием.
Читать я научился нечувствительно в пять лет, обожая при том листать Малую Советскую Энциклопедию. Вот она-то и была...
Когда я еще не умела читать, мне отец читал книгу Николая Островского "Как закалялась сталь". А самостоятельно я прочитала книгу Александра Фадеева "Молодая гвардия", когда мне было 9 лет. Хотя учителя мне говорили, что эту книгу читать еще рано. Я с ними была категорически не согласна. Все ведь зависит от умственного развития человека. Можно в 9 лет читать "Мойдодыра" или "Курочку Рябу, а можно читать Толстого, Достоевского, Чехова.
приключение тома ссоера-марк твен,мусолила книгу целую неделю,мне было 6,до этого читала в основном сказки
В 7 лет, книга эта была замечательная - Ханну Мякеля "Господин Ау" - детская сказка о странном маленьком лесном человечке и его приключениях в лесу. Я эту книгу знала к тому моменту уже наизусть, т.к. мама мне ее читала, конда мне было еще 5 лет.
остров сокровищь....до сих пор его ищю....ачто есть....куплю)))))))))(остров)))) с горантией в 100% что сокровища еще тама))))))
Свою первую книгу, которую сама прочитала, я уже не помню:( ...помню очень любила английские сказки... Братьев Гримм читала, у нас была большая такая книга... вот из первых они наверное...Взрослые книги я начала читать только в школе, наверное. По программе. Вне программы "Мастера и Маргариту" читала довольно рано, вот она мне запомнилась.
лет 6-7. Честно книгу и не помню это надо Родителей спросить, но стиль что то про приключения в духе Трех Мушкетеров
уу..кто ж ее помнит
в 12, "Алхимик"
В 9 лет "Мастера и Маргариту".
Хм, научилась читать в 6 лет, в 1-м классе, вот САМУЮ ПЕРВУЮ книгу помню, только она была совсем не "взрослая", а дальше уже понеслось... К настоящему моменту прочитан не один десяток тысяч книг, поэтому кто ж её упомнит-то, первую "взрослую".
как и положено, в классе пятом
лет эдак в семь, букварь это был, а если совсем серьезная книга, то камасутру я еще не читал
братья Стругацкие "трудно быть богом", лет семь мне было..
лет в 11-12 прочитала "Как заклялась сталь", до сих пор нахожусь под впечатлением.