Литература
Сестре 18 лет. До дыр зачитала "Гарри Поттера", что посоветуете почитать в том же ключе, более подходящее по возрасту?
Гм.... "В том же ключе" все возрастные пределы заканчиваются на 16....Пора бы уже в реальный мир входить, и читать что то хотя бы для старшего школьного возраста....
18 лет? Пора переходить на серию "Конан-варвар" (авторы: Роберт Ирвин Говард, Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер, Бьёрн Ниберг) . Там есть отдельные места с налётом "для взрослых". Но в целом такая же сказка, только для взрослых.
Мне было больше 18, когда я познакомилась с Гарри, до сих пор перечитываю. Нарнию обожаю. Чудесная пародия на Гарри - Порри Гаттер. Прекрасная фантастика Симмонса "Песни Гипериона". А у Толкина великолепен "Сильмариллилион". Дайте ей любую мифологию: греческую, римскую, финикийскую, скандинавскую. Энеиду, Одиссею, Илиаду, Гильгамеша, Нибелунгов, кельтскую мифологию, египетские сказки...
Макс Фрай "Чужак" и вся серия про сэра Макса.
Попробуй Г. Гаррисона предложить
из фэнтэзи.. .
Пусть почитает книги Толкиена, они по моему на много интереснее
Говорят еще Терри Пратчета интересно почитать
Екатерина Бровкина
Я тоже Терри Претчетта посмотрела - по-моему - отстой.
да ладно, я сама читаю постоянно, все семь книг и нормально)
"Консуэло"Жорж Санд. Много мистики, много любви, много эзотерики.
Екатерина Бровкина
Разве эти вещи можно даже рядом ставить?
Таня Гроттер
есть серия книг Филлипа Пулмана)... по одной из них снят фильм Золотой Компас)))... "Северное сияние"..это 1 книга).. их 3)..как другие называются не знаю)... этот).. ну)).... НИК ПЕРУМОВ))).. во)!
Хроники Нарнии, клёвая книга) особенно все части, их 7 )
Таня Гроттер
Татьяна Красикова
не-не это не то мне кажется
таня гроттер, мефодий буслаев, сергей лукьяненко, георгий баженов, питер дикинсон
"Хроники Нарнии", "Властелин колец".
почитай коэльо реальный чел))
пусть прочитает таню гроттер! тож неплохая серия в том стиле))))
Коты-воители