Литература

Рассказ «Шинель» ответить на вопросы

1. Почему главного героя назвали Акакием Акакиевичем? 2. В департаменте, где служил главный герой, коллеги издевались над ним. Когда издевательства доходили до предела, Башмачкин говорил: «Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?» Какие слова «за этими словами» послышались одному молодому чиновнику, когда он услышал, как Башмачкин произнес эту фразу? 3. Автор пишет, что в Петербурге есть враг всех мелких чиновников. Кто этот враг? 4. После того, как Башмачкин обнаружил, что его старая шинель прохудилась, он решил отнести ее к Петровичу. Кто такой Петрович? 5. Башмачкин знал, что новая шинель обойдется ему в 80 рублей. Сорок рублей у него лежали в копилке. Как ему удалось собрать оставшиеся сорок рублей? 6. Как отнеслись коллеги Башмачкина к тому, что он пришел в департамент в новой шинели? 7. Как получилось, что Башмачкин остался без новой шинели? 8. После безуспешных поисков шинели Башмачкин тяжело заболел. Какой совет дал хозяйке дома пришедший к Башмачкину доктор? 9. Какие чудесные происшествия стали случаться в Петербурге после смерти Башмачкина?
1. В честь отца
2. "И долго потом, среди самых веселых минут, представлялся ему
низенький чиновник с лысинкою на лбу, с своими проникающими
словами: «Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?» — и в этих
проникающих словах звенели другие слова: «Я брат твой».
3. мороз
4. портной
5. экономил на всем ( он отказался от чая по вечерам, очень аккуратно
использовал обувь, чтобы меньше подметок нужно было ставить,
реже носил в стирку белье и так далее) и получил премию
6..Сослуживцы сразу стали относится к нему по другом и пригласили
на вечеринку, когда раньше этого не когда не делали.
Счастливый Акакий Акакиевич даже не замечает, что они насмехаются
над ним.
7.Ночью, когда Башмачкин возвращался с банкета, грабители сняли с
него шинель.
8.Врач сказал, что жить осталось заболевшему "полтора суток", и
велел хозяйке квартиры заказывать сосновый гроб, мотивируя тем,
что дубовый будет дорогой.
9. После смерти Акакия Акакиевича на улицах Петербурга стал
появляться призрак, который снимал шинели с прохожих.
Как-то раз, ночью, призрак встретил “значительное лицо” и сорвал с
него генеральскую шинель.
Рассказов Роман
Лучший ответ
Научишься писать пожалуйста, может, и отвечу
Чингис Убушиев
Вы хоть сам рассказ прочитайте, тогда не будет нужды спрашивать, там все ответы.
И ладно бы еще хоть что-то одно спросили-ну там если, скажем, прочли и чего-то недопоняли, а то аж целый список выложили, или вы всеръез думаете, что кто-то должен, прям обязан за вас писать целые сочинения?