Извозчик едет по городу, и все пытается рассказать седокам, что у него вчера сын помер... А седокам естессно похрен.
Фильм щас идет по ТВ, экранизация в том числе и этого рассказа, хочу найти и перечитать.
Литература
Кто вспомнит навскидку название рассказа Чехова
"Тоска".
— А у меня, барин, тово... сын на этой неделе помер.
А что за фильм идет?
"Анна на шее". Те кто не в курсе реалий царской России и недогадаются что за Анна и что на шее делает. А это орден Святой Анны второй степени
ЗЫ: А тот кто скрывает ответы - вообще недостоин никаких орденов и медалей
Maxim Diaciuc
Вопрос-то прочитал?
В Ницце Вы не сказали и теперь в письме не сообщили, как Вас по отчеству — и потому не моя вина, что адрес написан так не по-русски.
От всей души благодарю Вас за память и внимание. Здоровье моё лучше, чем было в Ницце, я работаю и чувствую себя в общем недурно.
А как Ваши переводы? Что Вы теперь поделываете?
Будьте добры, поклонитесь Вашей сестре, которая была вместе с Вами у меня в Ницце; Вы тогда обе снимали меня, и я на фотографии вышел так мрачен и тёмен.
Мой последний рассказ «Человек в футляре» напечатан в июльской книжке «Русской мысли». Если Вы не получаете этого журнала, то напишите мне, и я вышлю Вам оттиск — впрочем, не тотчас же, а недели через 2–3, когда сам получу из Москвы.
Позвольте пожелать Вам всего хорошего.
Искренно Вас уважающий А. Чехов.
???? О. Р. Васильевой
???? 20 июля 1898 г.
???? Мелихово
Позвольте пожелать Вам всего хорошего.
Искренно Вас уважающий А. Чехов.
???? О. Р. Васильевой
???? 20 июля 1898 г.
???? Мелихово
Злоумышленник.
Я-рыбак.
Сергей Латынин
в злоумышленнике он гайки откручивал
Человек в футляре
Угу, «тоска», мы в школе когда его проходили нас прям пытались пробить на слёзы мол – вот у вас есть мама, папа, друзья, а у него никого не было!… Мол вот представьте!…
Палата #6
"Тоска". Извозчика зовут Иона. В конце концов он рассказывает о смерти сына... своей лошади. А лошадь слушает и качает головой. И тоска становится меньше.