Литература

Какие детективы вас хорошо затянули в свое время?

Весь цикл о Холмсе. С ним рядом ничего не стояло, несмотря на все недостатки. В детстве ещё нравилась серия "детский детектив".
Ксения Зазнова
Лучший ответ
Донато Карризи-теория зла
Микки Спиллейн про Майка Хаммера
Джеймс Паттерсон про Алекса Кросса
Артура Конан Дойля
Alex Pesikin
Эдгар По, Конан-Дойль, Сименон
V V
Вайнеры!!!
Алена Кирина
Агата Кристи - особенно ,,Десять негритят,, ,Убийство в Восточном экспрессе,, ,Скрюченный домишко,,
Александра Маринина - цикл про Анастасию Каменскую (кроме произведений, где Анастасия уже частный детектив)
Макс Фрай ,,Лабиринты Ехо,, -Малое Тайное Сыскное Войско расследует преступления, совершённые с помощью магии
в юности увлекалась книгами Николая Леонова о сыщике Льве Гурове и была в полном восторге от книги Конан Дойла ,,Собака Баскервилей,,
Ярослав Грехов
Глен Кук, серия о приключениях Гаррета. Ну это не классичесский детектив, там фэнтазийная вселенная, с эльфами, феями, сотнями богов и богинь и бесконечной войной двух государств, по уровню развития похожая на Штаты времен Великой Депрессии.
Брижит Обер
Конан Дойль. Комиссара Мегрэ Сименона ещё прочитал запоем... вроде...
Родители, видя такую тягу к детективам, подарили Агату Кристи. Прочитал страниц 15 и понял, что детективы я больше не читаю...
??
?????????? ??????????????
Люблю Маринину. Читала всю. Больше всего нравятся те, где много психологических рассуждений, хотя именно из-за них ее стали ругать.
Джон Диксон Карр "Охота на цирюльника", Брижит Обер "Мастерская смерти", Валерия Вербинина "Девушка с синими гортензиями", Агата Кристи "Прилив", Джорджет Хейер "Тупое орудие", Сандра Браун "Смертельно влюблённый", Ханс Улав Лалум "Люди-мухи", Колин Маккалоу "Неприкрытая жестокость", Эллери Квин "Последний удар", Дарья Донцова "Дантисты тоже плачут".
Ani Gyurjoyan
Про Кормарана Страйка
Дмитрий Успек
"Дама в очках и с ружьем в автомобиле" (Жапризо)
Из современного - Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь" (16+).
Есть экранизация, в главной роли Николь Кидман.