Литература

Где в Москве самые большие книжные магазины?

Адреса и названия магазинов интересуют. Не интернет-магазинов! Кто знает, пожалуйста напишите.
Как мне сообщили в одной книготорговой оптовой фирме, 80% всей московской книготорговли приходится на 4 магазина:
"Москва" - Тверская г 8/2 стр. 1.
"Библио Глобус" - Мясницкая, 6/3 стр. 1.
"Москвоский Дом книги" - Новый Арбат, 8.
"Молодая Гвардия" - Полянка, 28 корп. 1.
Правда, с тех пор прошло несколько лет.
Галина Потураева
Лучший ответ
Вася Голубьев В книжной рознице ничего не изменилось )))
кроме цен, ес-с-сно...
помимо выше названных дом книги на Авиамоторной
Alisher ))
В дополнение:
по причине длительного ремонта СК "Олимпийский" книжная ярмарка давно работает на ВДНХ, недалеко от гл. входа:
https://yarmarka-mos.ru/moskva-yarmarki/knigi-olimpiyskiy/
практически каждое издательство имеет там свою торговую точку

и в каждом "Ашане" есть довольно большой книжный отдел
Удачных покупок!
Дом книги на новом Арбате. Если смотреть из центра, то по правой стороне, после белой церквушки.
На Полянке. Выходим из метро, с одноименный названием и справа магазин.
Потом в каждом, крупном ТЦ есть большой, книжный отдел. ( Типо "Лабиринт")
p.s. не знаю, в Олимпийском продают ещё книги. Раньше там торговали прямо с лотков.
Drim Wesen(Сергеев)
Alisher )) олимпийский снесли...
К написанному про самые большие магазины добавлю только, что практически в каждом большом торговом центре есть один из сетевых книжных магазинов.
Это: Букберри, Читай-Город, Книжный Лабиринт и другие.
Ещё есть специализированные - театральной книги, научные, технические, музыкальные, иностранные и так далее.
Гугл в помощь.
Книжный магазин Москва (Тверская ул., 8/2, стр. 1 )
Библио-Глобус (Мясницкая ул., 6/3с1)
Новый Арбат, конечно.
Очень большой выбор в Библио-Глобусе на Мясницкой. А также можно посоветовать искать необходимые книги в серии магазинов Читай-город, мне почти всегда удавалось находить все желаемые книги именно там. На https://shops.moscow/ можете сразу посмотреть по карте, где находятся книжные, выбрать ближайшие.