Литература

Какую самую большую книгу вы прочитали?

Война и мир
собрание сочинений Конан Дойла
Михаил Карташов
Лучший ответ
Капитал!)))
Олеся Солонарь
Эжен Сю - Агасфер 2000стр
Redvan Medjitov
Кинг - Оно
Шоу - Богач, бедняк + Нищий, вор
Самую толстую в одном томе? Скорее всего Швейк Гашека
Старик Хоттабыч
Учебник "История КПСС"
Restart Restart Ну, что вы, батенька, там всего-то страниц 400 было. Как сейчас помню! Неужто ничего массивнее не читали после того?))
Мавлуда Ниязкулова это был самый толстый учебник.
Толщина обращала на себя внимание.
Назывался "кирпич".
Серый.
Страниц там было ок 800

Еще есть книжка "Искатели" - шпионский роман про 2МВ - толщиной сантиметров 10 - никто не смог прочитать - так с децтва на полке и стоит - причем это одно из детских впечатлений - очень толстая книга, сильно толще всех остальных
Марсель Пруст "В поисках утраченного времени"
Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах"
Оноре де Бальзак "Человеческая комедия"
Эмиль Золя "Ругон-Маккары"
Лена ))
Стивен Кинг - Под Куполом ; Оно (реально не знаю, какая из двух больше по объёму)
Юлия Шахнович
Большая книга - не очень точное определение.
Если речь об одном томе, то самыми толстыми в моем опыте были "Улисс" Джеймса Джойса и "Весь Шерлок Холмс" в одном томе. Там под 1000 страниц в каждом.
Если мыслить шире, то это многотомные саги Голсуорси, Бальзака, Золя и Пруста, уже перечисленные моими уважаемыми коллегами.
•доминика_6532 •
...Какую самую...

А зачем?
Лично я ПОСТОЯННО читаю 500 страниц за 2-3 дня.
Большая. в смысле объёма по количеству страниц? Трудно так сразу вспомнить, но, наверное, это Марсель Пруст «В поисках утраченного времени», роман в семи частях, 2 тысячи персонажей.
Михаил Мармуз
"Книга тысячи и одной ночи" (8т) и неск. раз перечитывал.
Вам именно книгу надо? А собрание сочинений Ленина… не пойдёт, да?
Олег Меняйлов
Михаил Карташов неужто???) вам надо дать Героя России за это
улисс
Rostom Mikeladze
Сон в красном тереме - 2000 страниц
"Анафем" Нила Стивенсона. Хороший такой кирпичик, увесистый.
Антон Хренов
Если книга в один том "Щегол" Д. Тартт
Селена Иванова
Два тома «Анны Карениной» Льва Толстого.
Ольга Резкова
Сказка про 1 страницу
Егор Смирнов
математика 7 класса
Н*
Надежда ***
Ленин. 55 томов.