Литература
Рассказ Капустное чудо
Почему рассказ Улицкой Капустное чудо рождественский СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА????
Улицкая продолжает традиции жанра рождественского рассказа,
но вносит новые черты.
Действие происходит поздним вьюжным вечером в ноябре 1946
года .Автор не приурочивает действие к Рождеству.
Не обязательным является время – Рождество. Мы должны
делать добрые дела и в обычные дни
Счастливый случай
Случившееся – счастливое стечение обстоятельств, но для девочек
это чудо, и для Ипатьевой это чудо. Она осознала, что девочки в ее
жизни появились не зря
Открытый финал. Читатель сам должен домыслить события
Добро торжествует
2Два капустных кочана упали из кузова грузовика к ногам
убитых горем сестер., потерявших деньги.
Для девочек – это чудо)
Мораль
Цель автора – заставить читателя задуматься над своей жизнью,
научиться сопереживать горю ближнего, работать над собой.
Жанр рождественского рассказа помогает автору выразить
основную идею: "чудо"оказывается наградой человеку за всю
его жизнь, пусть даже такую коротенькую, ведь Дусе – 6 лет,
а Ольга еще меньше.
Автор хочет показать, что чудо – это не только волшебство,
но и счастливое стечение обстоятельств, которые изменили
твою жизнь. Нужно увидеть те подарки, которые преподносит
судьба, ценить их, стараться быть достойными их.
но вносит новые черты.
делать добрые дела и в обычные дни
Счастливый случай
жизни появились не зря
Добро торжествует
Для девочек – это чудо)
Мораль
а Ольга еще меньше.
А вы его прочитали?
Зарина Авазбекова
Да
Улицкая продолжает традиции жанра рождественского рассказа, но вносит новые черты. Действие происходит поздним вьюжным вечером в ноябре 1946 года .Автор не приурочивает действие к Рождеству. Не обязательным является время – Рождество. Мы должны делать добрые дела и в обычные дни Счастливый случай Случившееся – счастливое стечение обстоятельств, но для девочек это чудо, и для Ипатьевой это чудо. Она осознала, что девочки в ее жизни появились не зря Открытый финал. Читатель сам должен домыслить события Добро торжествует 2Два капустных кочана упали из кузова грузовика к ногам убитых горем сестер., потерявших деньги. Для девочек – это чудо) Мораль Цель автора – заставить читателя задуматься над своей жизнью, научиться сопереживать горю ближнего, работать над собой. Жанр рождественского рассказа помогает автору выразить основную идею: "чудо"оказывается наградой человеку за всю его жизнь, пусть даже такую коротенькую, ведь Дусе – 6 лет, а Ольга еще меньше. Автор хочет показать, что чудо – это не только волшебство, но и счастливое стечение обстоятельств, которые изменили твою жизнь. Нужно увидеть те подарки, которые преподносит судьба, ценить их, стараться быть достойными их
Вроде так я думаю...