Литература

Подскажите пожалуйста рассказ "День Рождение Инфанты" Оскара Уайльда это отдельный рассказ, или входит в сборник!?

Подскажите пожалуйста краткое содержание рассказа, в чем ено смысл и охарактеризуйте пожалуйста главных героев)!
Отдельная сказка «День рождения Инфанты» («Тhе Birthday of Infanta»), из сборника «Гранатовый домик» Оскара Уайльда.
В сказке, для того чтобы найти Инфанту, маленький Карлик должен пройти через четыре больших дворцовых зала. Пройдя первый зал, Карлик преодолел в себе страх большого пространства и дворцовой роскоши; пройдя второй — страх, который он испытывал от рассказов угольщиков «о компрачос, которые охотятся только по ночам, а встретив человека, превращают его в оленя и устраивают за ним погоню»; пройдя третий — он выдержал искушение богатством. В четвертом зале произошло следующее:
Карлик увидел там «чудовище» и, когда он понял, что чудовище — это он сам, отраженный в зеркале, «он издал дикий вопль отчаяния и в слезах рухнул наземь: …он и есть чудовище, и это над ним потешались дети, и маленькая Принцесса, которая, как он верил, полюбила его, тоже просто насмехалась над его безобразием… Как раненое животное, Карлик со стоном отполз в тень...». И умер. — "Потому что у него разбилось сердце."
«Инфанта нахмурилась, и ее прелестный розовый ротик искривился в хорошенькую, презрительную гримаску.

— На будущее время, пожалуйста, чтобы у тех, кто приходит со мною играть, не было сердца совсем! — крикнула она и убежала в сад.»

Характер героев можно определить, почитав сказку
https://goo.su/3ZU6
Сергей Забзин
Лучший ответ
Алексей Козлов Спасибо ????!
мляя... день рождениЯ!