Литература
привет!!)у меня в школа практика..надо что -нить интересненькое на классный час придумать...интересное такое...
Попробуй что- то грамотно на доске накарябать... 45 минут шока обеспечено...
Поиграйте в салочки, лапта! - темы русских народный игр! Или распечатай - пару страниц с ответов! гы-гы ржать будете!
Сделать какие-нибудь конкурсы!!
Пусть расскажут о своих увлечениях, куда собираются пойти учиться, какие книжки читают и т.д.
а какой класс то? если малыши, то с ними поиграть можно(если игры нужны пиши мне на мыло), а если старшекласники, то с ними лучше на серьезные темы поговорить они это любят. кстати со старшеклассниками тоже поиграть можно им понравиться(опять же игры нужны пиши).
Пригласите их в Музей землеведения МГУ на экскурсию!
У нас я помню в 11 был конкурс в классе 2 диджея были,так вот они играли музыку и кто знал ответ тот говрил поднимая руку,за это ему давали 1 медведик(это денежная система одного из организаторов от фамилии медведев)и на эти медведики можно было покупать бухло и жрачку которая лежала на столе,а её не мало было... =) потом когда все дожли до кондиции стали бутылку играть, потом тоже в бутыку но на самый долгий засос... =)
Поговори с ними о сексе. Можно ещё картинки пояснительные нарисовать.
Есть такая фишка! классный час называется "Расскажи и покажи". Т. е. дети готовят на урок какое-нибудь сообщение. Для практики подойдет тема "Профессия моих родителей". Они приносят фотографии, иногда даже инструменты приносят, и готовят короткий рассказ об этой профессии. Потом дети выбирают самый интересный рассказ (можно путем голосования) . Как раз тема выбора профессии очень актуальна. У меня 11 класс очень активно воспринял это. У нас также была тема "Мое первое свидание". так они даже шмотки притягивали для показа в чем ходили. Такая система практикуется в США и в Великобритании.