Литература

нужно ли посвящать классные часы в школе войне и авторам литературы,создающим живопись и произведения о войне?

Конечно. Во-первых, дети помнят историю, а, во-вторых, будет стимул в будущем не повторять ошибок прошлого
Артем Жманков
Лучший ответ
Вот интересно: авторы ЛИТЕРАТУРЫ, создающие живопись и произведения о войне! Впервые слышу о таком сплаве.
Надо ли вообще задавать такой вопрос, когда в стране свободно разгуливают неонацисты, устраивают погромы, убивают невинных людей? Да надо устраивать классные часы не только в преддверии праздника великой Победы, а в течение всего учебного года! Стыд и позор: нынешние ученики очень мало знают об истории России, о том, какой ценой далась России победа над фашизмом, ведь именно Россия уничтожила фашизм в Европе! Надо проводить классные часы, чтобы молодые люди стремились побольше узнать о военных годах, читали литературу, смотрели хорошие фильмы, мальчишки шли служить в армию, а не отмазывались от службы, чтобы гордость была за свою Родину! Пусть почитают повесть Константина Воробьева "Убиты под Москвой", пусть заплачут, читая, как безусые неопытные выпускники военного училища умирали, не имея опыта борьбы на полях сражений! Пусть почитают повесть Василя Быкова "Сотников" и сделают выбор, какой жизнью жить дальше. Пусть почитают Льва Толстого, "Войну и мир", "Севастопольские рассказы" и поймут, что война - это безумие и зло и нельзя допустить этого НИКОГДА больше.
Аида Ильясова
Обязательно! ! А то уже стали забывать кому нынешние обязаны жизнью. И не только о последней войне. История России - история войн. В каждой люди оддавали жизнь, чтобы жили последующие. Народ жив памятью.
Maral Sadykova
конечно нужно, без этого никак
Денис Плахота
Мне кажется войне надо, а вот авторам литературы сомневаюсь!