Литература

Рыцари не смеются и не улыбаются. согласны?

Они солдаты - серьезные, злые и знающие свое дело. шуты веселили простых крестьян и простых людей. солдаты (рыцари) не имели права даже усмехнуться - им за это была казнь. даже улыбнуться рыцарю было нельзя.
Рыцари не солдаты. Солдаты - это пешая шушера, которая сопровождает благородных рыцарей. Выше солдат были оруженосцы, ниже слуги. А рыцарь - элитная консервная банка. На войну его сопровождала немалая толпа из оруженосцев, коней, солдат и слуг (и обоз с едой конечно же)
шуты веселили господ - у крестьян были ярмарки с местными развлечениями, а господину не комильфо развлекаться раз в полгода - ему нужен постоянный источник. Вдруг король пожалует ко двору, а штатного развлечения не будет? Позор для дома же ж.
В средневековых произведениях рыцари предпочитают чаще рыдать, но бывало и смеялись. Напротив безэмоциональный рыцарь - намёк на то, что он замыслил что-то злое и нерыцарское, так вели себя только нехорошие бяки, бравшие в плен невинных дев и других рыцарей.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Елена Рычкова ...и грабившие купцов на больших дорогах.
Казнь полагается тупым троллям вроде тебя.
Что это за бред?
Evgeniya Kolesnik
Гуля Бабаджанова Это троллинг и провокация, а не бред.))
Valeh Abdullayev Они "Рацари Печальнаго Образа" :-)
Это относится только к рыцарям печального образа.
Pasha Acab
Когда вы говорите, сударь, такое ощущение, что вы бредите.
Они улыбались только когда забрало на шлемах опускали.
почитайте рыцарские романы, а может быть вы говорите о ландскнехтах времен тридцатилетней войны годика 1642, там противостояние достигло предела - магдебург и прочее
Реальные рыцари - тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо
Елена Майорова
откуда вы взяли такой бред?! Рыцари веселились и на пирах, и в обществе прекрасных дам, и в походах на привалах.
Мишка Чукреев
Да, но не поэтому.
Вообще порядочный средневековый человек должен был быть серьезным. Смех, шутки, веселье -- это происки и соблазн дьявола, Сатаны -- врага Бога. А богобоязненному христианину следовало сокрушаться (можно в слезах) о несовершенствах мира, о грешниках и конкретно о своих грехах.
Откройте средневековые западноевропейские романы, попробуйте найти там описание веселья, смеха... Слезы -- да, любой рыцарь проливал обильно, невзирая на количество упокоенных лично им христианских и нехристианских душ, музыка и пение -- отчасти, потому что одно из рыцарских искусств, но смех, улыбка? Ждите Ренессанса!
У меня сложилось впечатление, что все здешние пользователи - счастливые обладатели китайских компов из рф - с юных лет принадлежат к благородному сообществу Рыцарей Круглого стола короля Артура - настолько основательно они здесь отвечают... И в отличие от неулыбчивых и подчёркнуто серьёзных рыцарей, я смеюсь до слёз и боли в животике...
Елена Рычкова
На счет их этикета я не в курсе но врятли человек похожий на танк не слезающий с лошади и справляющий нужду прямо в доспехи может быть веселым хохмачом.
Cinara Bazayeva
Потомушта они Рыцари Печальнаго Образа. Типа лишённые наследства, безответная любовь к Прекрасной Даме, преданные своим Господином и всеми покинутые. Как сейчас говорят - имидж такой.
За забралом не видно.
Ирина Кузьмина
Неправда, рыцари когда пировали, то веселились, плясали и ржали как кони