Литература
Интересно, читает ли сейчас молодежь художественную классику?
Студенты перед началом пары бывало убирали в сумку Кафку, Есенина. Вчера вот в столовой была замечена студентка с томиком Лермонтова (но вот читала ли она его или так "выпендривалась" не ведаю - закладка была только одна). И да ВУЗ у нас технический))
Нет . Тупо пялится в ГАДжеты....
молодежь - разная, стричь всех под одну гребенку не стоит. В метро довольно часто вижу молодых людей с Булгаковым, Достоевским и даже Толстым. Не думаю, что их очень уж много, но такие есть. Круг чтения - это вопрос воспитания и терпеливого объяснения что к чему в классическом романе. Когда у ребенка есть возможность сравнивать, он сам научается отбирать для себя качественную литературу
Марина Руденко
Интересно, как видите? Через плечо заглядываете? Не очень вежливо.
Анютка Лейнвебер
Это понятно, что вопрос не подразумевал все 100%. Я даже в библиотеке вижу иногда молодежь. Скорее сравнение безынтернетной молодежью 90-х
сложно не читать художественную классику, когда по ней ЕГЭ надо сдавать
(Хотя бывает, читают и с удовольствием. Но обычно не русскую - к ней отношение крепко испорчено школой)
Ну сейчас по моему молодежь вообще не читает. По крайней мере читающих знакомых у меня нет. Ну а я всегда читал низкопробную фантастику, фэнтези от русских авторов. Не могу с собой ничего поделать. Ну было дело прочитал один раз Мастер и Маргарита, но я даже не знаю относится это к классике или нет
классику с удовольствием обычно уже в возрасте читают
---
в школе Толстой и Чехов ничего, кроме скуки не вызывали
---
нет, я как молодежъ говорю
Анютка Лейнвебер
только в Тик-токах свои сидите?