Литература

В настоящее время мне интересно читать только зарубежную классику 20 века, а вам?

Я вообще люблю читать, независимо от времени и страны в которой была написана книга главное чтобы она была интересна
Лиля Шлёнская
Лиля Шлёнская
243
Лучший ответ
У меня тоже бывают "запойные" периоды на чтение определенных авторов или серий
Юлия Ярковская
Юлия Ярковская
95 065
А мне читать вообще стало не интересно !
S!
Skorpion !!!!!!!!!!!!!!!!
95 546
А в 19 веке ничего приличного не было? И русские тоже ничего приличного не создали? И еще классика она ведь может быть и субъективным мнением. Для кого-то Гашек - классика, для кого-то нет.
Дима Бельченко Проучившись 5 лет на филологическом факультете университета, не могу не похвастаться практическим знанием русских гениев, но зарубежная литература - это что-то далекое от нас, от нашего типично русского мышления, это как дверца в сказку, в тайну, во что-то ненашенское, не такое, в то, чего я не понимаю до конца, а ведь это дорогого стоит. Как говорил Петросян: "В этом загнивающем капитализме очень уж хочется немного погнить" (не ручаюсь за точность цитаты.)
У меня тоже был такой период где-то лет в 20-25. Но все-таки русская классика все перевесила.. . :)
Эк тебя Свет куда кинуло, однако. Шутю, просто каждый когда-то приходит к своим книгам, у меня два друга, в молодости вааще не читали, а после 25 лет не оторвать. Да если не лень, то почитай Гарольда Робинса, интересно пишет про судьбы людей, хотя-бы книгу ""Авантюристы",или ещё может называться Искатели приключений. Да, когда мне было 25-30 тоже читал, что ты сейчас.
Отношение к литературе очень личное у каждого человека. Значит, у тебя такой период в жизни.
Постепенно отметается вся мура и человек приходит к "своим" книгам к годам эдак 30...
Да и потом понятие "зарубежная классика 20 века" очень растяжима.. . Кто? Генри Миллер? Маркес?
Антон Фурса
Антон Фурса
6 141
а мне русскую классику 19 века.
S*
Saxmyth *
6 005
Почитайте Дину Рубину
Полностью согласна. Более ранняя литература для нас несколько устарела, а вот классика 20-го века, как я его когда-то назвала "классика второго уровня", она ближе и по форме, и по содержанию. Я к ней безоговорочно отнесла бы Хэмингуэя, Гессе, Фицджеральда, Сомерсета Моэма, Мопассана, Зюскинда, Фаулза, Апдайка, Олдриджа, Сэлинджера, Айрис Мердок, возможно - Франсуазу Саган.. . Всех, конечно, невозможно перечислить. А вот Маркес, которого, упоминали выше, это совсем другая тема - "мистический реализм" или как там, вобщем не классика. Генри Миллер - хорошо, но тоже неклассично, вы бы еще Берроуза к классикам отнесли: )
Советуют Кунина почитать.. . Ну да, он неплох. Повесть "Ты мне только пиши" хороша для начала. Странно, что апологеты русской литературы не вспомнили из 20 века Булгакова и Набокова. Они нынче в моде, особенно первый:)
Kate Tankova
Kate Tankova
4 488
А Эфраима Севелу и В. Кунина читать не пробовали? Рекомендую-есть над чем посмеяться и подумать. Очень интересная книга (из последних) "Чито-грито" Данелия.
Tatiana Polonikova
Tatiana Polonikova
1 788
Не только 20, но и 19. И 18
СХ
Стас Хохлов
1 459
Вам в отличае от прочих ничего советовать не буду ибо вы поставили вопрос, что читать интересно мне. Мне интересно читать фантастику ( научную) фэнтэзи неплохо....
Макс Про
Макс Про
236

Похожие вопросы