Литература

Какое вы читали литературное произведение с самой красивой девочкой?

Лена Алёна
героини похожи у современных литераторш-графоманок, поскольку они просто идут на поводу у невзыскательного вкуса средней читательской аудитории - голубые как небо или черные как ночь глаза, высокая грудь, тонкий стан и прочая глянцевая ерунда. Мне по душе героини писателей классиков, причем не только русских - очень люблю, к примеру, Джейн Остен и Уилки Коллинза. Для подлинного писателя внешность есть отражение характера и внутреннего мира персонажа, а поскольку персонажи разные, то и внешность каждого индивидуальна
Михаил Гвоздев
Лучший ответ
Лена Алёна Отличный ответ.
Капитанская дочка с училкой 28 лет блондинка с 3-им номером-я был весь внимание на ее два высших образования
Лена Алёна А ты уверен что она была девочкой?)
я книжки с картинками лет 45 уж не читаю, так что понятия не имею какие там девочки.
Роман Саркисян
Лена Алёна Ну я же спрашиваю про литературные произведения. А книжки с картинками это в основном для детей.
Красота - пошлость. Главное - ум, душа. У девочек душа еще не сформирована.
Лена Алёна Да как сказать. Душа ведь даётся человеку от рождения.
Такую красивая девочке моя читают твой произведения потому что всем.
"Приключения Тома Сойера"
Нана Иванова
Лена Алёна Интересует описание её внешности.
Нана Иванова "с длинными золотистыми косами". Нужно более подробное описание внешности - читайте "Пеппи Длинныйчулок"
В стихах Олега Григорьева:
Девочка красивая
В кустах лежит нагой -
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой!
Лена Алёна Возможно, искусственный интеллект настоящий мог бы так ответить на мой вопрос....
Александр Сподырев Да, вы правы - к тому всё идёт (((
Немая девушка по имени Кьяра из постапокалиптической повести Наталии Ипатовой ,,Звезда и Её Собаки,,
главная героиня Хизер описала её так - ,беленькая, кудрявая, точёная и утончённая,,
таких, как она, больше не было
про других красивых девушек сказано - ,но они ходят по земле,,
а от взгляда на Кьяру забывали дышать
Лена Алёна Думаю что что в окончании и вся изюминка очарование такого описания. Хоть и избитая фраза. Но как она красива литературно психологически!
Я в детстве бывало влюблялся в литературных героинь, но без иллюстраций трудно себе было представить какова она внешне
Но итальянский художник Либико Марайа выдал мне целую кучу объектов платонической любви
Не стану комментировать, понять тут можно самому кто есть кто
Лена Алёна Видишь, даже итальянский художник видит эталон красоты в арийском образе.
Я люблю романы (старые), и там много красавиц, но пожалуй Скарлетт мне всегда нравилась больше других, и характер ее и внешность." Унесенные ветром" Маргарет Митчелл : "Очень уж причудливо сочетались в ее лице утонченные черты матери - местной аристократки французского происхождения - и крупные, выразительные черты отца - пышущего здоровьем ирландца. Широкоскулое, с точеным подбородком лицо Скарлетт невольно приковывало к себе взгляд. Особенно глаза - чуть раскосые, светло-зеленые, прозрачные, в оправе темных ресниц. На белом, как лепесток магнолии, лбу - ах, эта белая кожа, которой так гордятся женщины американского Юга, бережно охраняя ее шляпками, вуалетками и митенками от жаркого солнца Джорджии! - две безукоризненно четкие линии бровей стремительно взлетали косо вверх - от переносицы к вискам".
Лена Алёна Считается что зелёные глаза большая редкость...
Альрауне она была настолько красивой что нравилась всем без различия на возраст и пол.
Ва
Вася
Лена Алёна ). Вы серьёзно видите на этой фото что-то красивое?)
Вася Экранизаций было 3 эта самая ранняя. Я книгу читал очень впечатлила.
Красивые девочки моего детства:
Бекки Тэтчер "прелестное голубоглазое создание с золотистыми волосами, заплетенными в две длинные косички, в белом летнем платьице и вышитых панталончиках." ("Приключения Тома Сойера")

Аллочка Бортникова "высокая, длинноногая, с толстой желтой косой на плече и большущими синими глазами. Красотка с журнальной обложки"
(В. Козлов Витька с Чапаевской улицы)

Аленка "она блондинка, а глаза черные. Мальчишки ей записки пишут и просят меня передавать. Мне не жалко, я передаю. Да что толку-то? Аленка наших мальчишек не замечает. Они-то не знают, в чем дело, а я знаю. У Аленки на уме средневековые рыцари. А нашим мальчишкам куда до них! Вот если бы они носили кольчуги и устраивали турниры, тогда другое дело, тогда Аленка замечала бы их. Один раз был турнир. Двое подрались из-за Аленки, за гаражами. Десятиклассники. Наставили друг другу синяков, а потом помирились. Вежливые такие стали, пошли мороженым угощаться. Вот если бы они убили друг друга, то Аленка, может быть, и оплакивала бы их." В. Козлов "Президент Каменного острова"

Женя Александрова "в окне напротив он теперь видит изумительной красоты девочку. У неё белые, падающие кольцами на плечи локоны. Волосы схвачены обручем, от которого расходятся мерцающие лучи. На ней лёгкое, как дымка, усеянное звёздами платье" Гайдар "Комендант снежной крепости"

Девочка Суок "Доктор Гаспар любовался своей необыкновенной пациенткой. И все время его не покидала мысль о том, что где-то когда-то он видел это же бледное личико, серые внимательные глаза, короткие растрепанные волосы. Особенно знакомым ему показался поворот головы и взгляд: она наклоняла голову чуть-чуть набок и смотрела на доктора снизу, внимательно, лукаво..." (Ю. Олеша "Три толстяка")
Павел Полшков
Лена Алёна На ней лёгкое, как дымка, усеянное звёздами платье" ах какая красота!
Павел Полшков я ещё и алмазный венец мастерила, как у Катаева, из соли
Павел Полшков увы! ничего особенного не вышло (попытки оказались неудачными. Хотя наверное, если бы вышло, поумирали бы все на школьной ёлке) короны мне и сейчас ещё очень идут.
Павел Полшков наверное, я погорячилась ( думаю, мне сейчас уже не стоит вспоминать о былых образах. Только расстраиваюсь. И вообще, вопрос же литературный был!) чего это мы съехали в другую тему. Давайте обсудим разницу в идеалах красивых девочек различных эпох, я же много привела примеров!
Дюймовочка
Agzhaik Turashev
Лена Алёна А какая у неё внешность? Наверное голубые глаза?
Тихату Шведаун. "Чудесное зерцало".
аноним Повесть о прекрасной Отикубо
Г. Маркес "Сто лет одиночества" (была там Ремедиос прекрасная)
Daria Bolshakova
Читаю в одиночку. С самой красивой девочкой можно найти занятие значительно интереснее, чем чтение))
Ва
Валерия
Лена Алёна Так на вопрос то ты не ответил.)
Дочь священника. Оруэлл
Произведение "Олеся".
Лена Алёна А можешь написать её внешность?