Литература

Как продать книгу собственного написания?

Какие процедуры предусматривает данное действие?
Aruzhan Orazbak
Вы сами много купили книг таких же графоманов, как вы? Вот и вашу столько же раз купят.
Alex Kunahov
Лучший ответ
Я свои книги на Алиб выложила
Напечатать в издательстве и ходить с сумкой по офисам)
Олег Козленко
Отправить в издательство
Женя Кравец
Продать?? Никак. Только подарить.
Елена Юркина
Римм Фаттахов
Все очень просто - отправить файл с текстом по издательствам. Но файл должен быть оформлен в соответствии с требованиями издательства, а они у всех разные. Так что заходите на сайты - читаете условия работы с авторами и следуете инструкциям.
наверно сначала надо как то авторские права защитить...
Seva Aliyeva
Aruzhan Orazbak Несомненно.
Фавзия Рахимгулова Если никому не давать рукопись, спрятать её понадёжнее - то авторские права хорошо защитятся.
Если в бумаге, то есть несколько вариантов.
1. За свой счёт. Вы несете книгу в типографию, платите денежку и вам печатают книгу. Это может быть одна книга, но некоторые типографии печатают только по несколько книг (10-100). Потом как-либо сами распродаёте.
2. За счёт издательства. Тут вы свою книгу отправляете в издательство, которое публикует ваш жанр. Но не надейтесь, т. к. шансов в этом случае довольно мало. Вкладываться в начинающего писателя издательство не желают, для них лучше продолжать раскручивать уже популярных авторов, чьи книги читатели ждут.
Как вариант можно выложить на одном из электронных ресурсов (например, на самиздате) и когда у вас будет много подписчиков, много хороших отзывов вы можете попробовать отослать свое произведение к издателю с указанием адреса, где опубликованы ваши старые книги (т. к. то что уже было опубликовано полностью скорее всего издательство брать откажется). И если книга вызовет интерес редактора, он пройдет по вашей ссылке всё это увидит и у вас появится небольшой шанс что книгу может быть опубликуют.
Еще один вариант - различные конкурсы. Их довольно много. На таких конкурсах замечают не только победителей... Если вы в себе уверены как в хорошем писателе (а иначе зачем вы хотите печатать свою книгу?) отправляйте свою книгу на конкурс.

P.S. Рекомендую почитать книгу А. А. Сенаторов "Поиск издателя. 6 непростительных ошибок автора на пути к контракту"
.
Можно продвать через интернет, когда за скаченную у вас книгу вам платят. К примеру к таким проектам относят
- zelluloza.ru
- ЛитРес
- Books.ru
- libst.ru
- author.today
- Плати. ру
- самиздат. Там иногда выкладывают часть книги, а остальное - после оплаты.
- выкладываете часть своей книги на своем сайте/блоге. Остаток - только после оплаты.
Выкладываешь на Author.today, назначаешь цену.
Арюна Цыденова
Продай мне за 0.01$
Обратитесь в издательство. Их очень много. Они расскажут условия. У меня дядя писатель и я сам пишу))
Мария Кириллова Правда в нашей стране не особо уважают труд писателей. К сожалению.
Aruzhan Orazbak Тоже продаёте?