Литература

Хочу издать и продать книгу под псевдонимом. Что нужно для этого?

Допустим я её написала, дальше какие действия? Куда обращатся, денег сколько нужно, рекламу куда лучше подать?
А вы знаете, за свой счет издавать выгоднее. Я вначале боялась. Тираж вяза 5 000 экземпляров. Мне его не хватило. Гораздо выгоднее, чем за мизерный гонорар. Кстати, издательство может предложить и купить все права на книгу. И ее никто не украдет, она ведь уже напечатана за ваш счет под вашим именем. У меня так и вышло. Правда, сейчас я и сама не могу купить свою же книгу. Говорят, кончилась. А допечатка будет только в 2011. Оговорюсь, книга далеко не художественная. И продавля я ее студентам, ну и на конференциях и прочее.
Вячеслав Лебедев
Лучший ответ
Кто будет стоять автором - только твоё дело, вот куда перечислять прибыль, лучше не мудрить. :)
Издать и продать суть две большие разницы. Издать ума не надо - звонишь в любое издательство и спрашиваешь сколько будет под ключ нужный тебе тираж. После звонков/переписки с ответами в 5-10 издательств выбираешь глянувшееся тебе. А вот продааааать тут вариантов море и один другого не слаще.
Ольга Дубоносова У меня фамилия не очень. Под псевданимом раскупать лучше будут. А что договор нельзя оформить или право авторское на псевданим, типа как бренд. Не в курсе как это? А то я думаю через пол года-год уже печатать надо будет.
Ольга Дубоносова Маркетолог тоже хорошая профессия, но это потом. А вообще я копирайтер будущий. И чем проще, говорят, слова, тем легче произведение читается. Или я с рекламными текстами путаю? Я просто начала и не могу остановиться, не сжигать же как "Мёртвые души". Ладно разберёмся, Горький ведь тоже под псевданимом писал.
Ольга Дубоносова Спасибо! Не будет стыдно.
Я написал много книг, некоторые - уже украли, а АСТ, с которым у меня был договор, побоялось печатать.. . А за свой счёт - я считаю недостойным, это любой дурак с баблом и без таланта, может. Печататься правильно только за гонорар. Пусть и 3 рубля.
Ольга Дубоносова Я просто первый раз, поэтому и спрашиваю. У меня всё равно бабла нет, заработать хочу. Реально вообще с этого заработать? А что б не украли авторское право надо знать. Так что всё таки надо, как правильно?
Сначала ты ее напиши.
Elvira Besbaeva