Литература

Каковы действия человека, который хочет издать книгу?

Всем привет! Видите ли, у меня есть около сотни стихов и многие, кто ознакомился с ними, настоятельно мне рекомендуют печататься! А я, честно говоря, даже незнаю с чего начать.. . Как я полагаю, надо сначала выпустить тираж в каком-нибудь издательстве, а потом уже договариваться с книжными магазинами.. . Если у кого-нибудь есть опыт в данном вопросе, подскажите каковы мои последовательные действия! Заранее спасибо!
Anton Ashirov
1. Подготовка рукописи - на бумажном и электронном носителе. 2. Визит в книжное издательство. 3. Заявление с просьбой рассмотреть рукопись на предмет издания. 4.Получение рецензии. 5.В случае согласия издательства - работа с редактором. 6.Заключение договора на издание. 7.Выход тиража и распространение. Это если издательство. Второй путь - подготовив рукопись, идёте в издательство и заключаете договор издания за свой счёт. Всё будет быстро и оперативно. Оплачиваете и забираете тираж. Как хотите, так и продаёте: хоть по магазинам, хоть сами по цене, которую сами и устанавливаете. Вот так
Артём Никонов
Лучший ответ
Я сама издаю книги малыми тиражами за свой счет. Сбрасываете произведение на дискету или си-ди и идете в издательлство или типографию. Там книгу сверстают. Стоимость зависит от тиража и объема, от обложки (твердая стоит дороже, и не все типографии ее делают) . Верстку должен вычитать корректор. У книги должны быть ББК, авторский знак, ISBN/ 16 ээкз следует отнести в книжную палату.
Для начала подумай. Потом подумай ещё.А потом сходи в туалет, возьми свои стишки и "подумай" ещё раз. Финальный. Не надо трахать людям мозг, своими, бля, "откровениями".Куда на плюнь, попадёшь в писателя.
Anton Ashirov А ты, маленький, засранец-инвалид, даже на это не способен...
Доовариваться с издателем. какие тут еще варианты.
Ренат Ергалиев
Договориться с редактором Любого мало-мальски известного книжного издательства и всё. Потом деньги готовить!
Андрей Россов
хотябы в газеты публиковать
Свяжись с Экслером - он ТОЧНО в теме. Когда он впервые захотел напечататься - он посчитал-посчитал, да и купил себе....ИЗДАТЕЛЬСТВО. Ибо ТАК - дешевле.. .Успеха!
в газеты можно отправлять. . в некоторых принимают..
Ирина Чашук
если вы хотите издаться за счет издательства: вначале определиться с издательством, которое специализируется на данном виде литературе. постараться с ними связаться, оставить свое произведение. его прочитывает редактор. если произведение признается интересным, способным заинтересовать большое количество людей, быть финансово выгодным (увы, без этого никак) , тогда с вами заключат авторский договор. Дерзайте! мне пессимистично кажется, что со стихами сложно будет.. . а за свой счет - в любой типографии. если небольшим тиражем - то лучше (на мой взгляд) найти небольшую частную.
Юлия Орлова
Почитайте "инструкцию" Булгакова "Мастер и Маргарита"
начнт с газет
Если есть деньги, можно опубликовать все что угодно... А если людям понравятся ваши стихи, то издательства сами начнут вам делать предложения...
Liliya Sokol