Литература
За сколько можно продать книги букинистическим магазинам?
Накопилось куча книг, никто их не читает, а место занимают, хочется от них избавиться. За сколько их можно сдать в букинистические или есть другие варианты?
В общем ни за сколько. Букинистические магазины не покупают книги, а берут их на реализацию ((ставят на витрину), цену за них ты можешь назвать сам, но если пожадничаешь, их никто не купит, а тебе же придется платить магазину небольшой % от стоимости книги (которую ты сам установил), не за бесплатно же магазин поставит твои книги на витрину.
Организации, как бы они не назывались, производящие оплату сразу это не букинистические магазины, а перекупщики.. Купят за сущие гроши. у нас в городе денег вырученных за пять проданных книг хватит на проезд в маршрутке, за десять книг- на чебурек (не самый лучший)
если книги редкие и представляют интерес - может и дорого. Если массовые издания - вряд ли даже даром возьмут.
Ильяс Куанчалиев
а с автографами автора на всех книгах? И документом завереным юристом в басманном суде города звенигорода?
Врядли вы собирали редкие и коллекционные издания.. так что сожете смело в мусорку
А что у вас ценные книги или обычные, если что то можно и в библиотеку подарить.
Разные книги по разной цене.
Букинисты сами оценивают. Но...
Хлам им тоже не нужен.
Позвоните в ближайший магазин, где есть букинистика, и попросите, чтобы букинист пришел к вам на дом и отобрал книги
Букинисты сами оценивают. Но...
Хлам им тоже не нужен.
это не вариант
Айгерим Турмухамбетова
А что вариант тогда?
нет таких магазов с 1991 года.
у нас есть в Омске рынок где скупают книги, но даже за редкие мало платят .
Айгерим Турмухамбетова
Сколько?
Найдите в интернете букинистический сайт (их довольно много) - там вам ответят на все вопросы
Была та же проблема. Самые редкие оставил себе ( никто все равно не читает, стоят в шкафу). Все остальные (порядка 200, классика русская и зарубежная, собрания сочинений, в многотомниках) положил в подъезде, кто-то забрал. Пытался отдать в библиотеку-не взяли, в ближайший монастырь-не взяли.