Литература

А какой российский город вы бы выбрали для мистического ужастика? напишите, почему ваш выбор пал именно на этот город

Самый мистически прекрасный город - Воркута. Особенно ночью... И особенно под завораживающим северным сиянием...
Степан Данилов
Лучший ответ
Нина Захарова красота-то какая!
Осташков. на берегу огромного озера, кругом леса и болота. так и ждешь что какая нибудь бяка из болот вылезет
Саша Пирогов
Неважно, что писать - ужастик или историю романтической любви. Важно, что если автор собирается описывать город, то он должен знать его досконально. Ни по опросу жителей через "Ответы", ни по путеводителю ничего путного сочинить не удастся.
Vick ... Сергей. Вас у какой любимый, прилюбимый? С уважением
Vick ... Муниципальное Образование уконечно.
Норильск и его окрестности относятся к районам Крайнего Севера. Норильск отличается крайне суровым климатом субарктического типа. Это один из наиболее холодных городов мира, существенно более холодный, чем Мурманск, находящийся почти на той же широте. Из-за выбросов с многочисленных предприятий, экология Норильска изменилась в худшую сторону, а город вошел в десятку самых загрязненных в России и сотню самых загрязненных в мире.
Ильины Ильины Не понимаю людей, которые там живут. Я бы не поехал в эту дыру даже за миллион в месяц.
Питер. Еще г. Киров ) там довольно интересное и мрачненькое местечко.
Андрей Лысиков
Чапаевск!
Выборг. Там замок (единственный в России) и средневековая архитектура.
*the Boss*
Северодвинск. Он странный. Закрытый но странный, а ещё там сосны на берегу Белого Моря
Но мне кажется Новороссийск более мистический. Хм...)) Раз в четыре года Бора творит безобразия. Вообще у меня мечта была, засесть на к. нибудь высотке в районе Цем-Долины, весной, ну и вот ))
Елена Закутько
*the Boss* пляж Северодвинска)

Россия, вся без исключения - место для ужастиков Реализма....
В моём произведении почти вся Костромская область превращена в "инкл (от)" ("инновационный концентрационный лагерь открытого типа). Выбор сделан не от балды, а в полном соответствии со статистикой - сегодня Костромская область является самым геноцидируемым объектом РФ. За 20 лет абсолютная убыль составила более 20% - 150 тысяч человек. Я просто экстраполировал тенденции, так сказать расширил и углубил.
*the Boss* нет, всё же ошибаешься. наибольшая демографическая катастрофа в Псковской области
*the Boss* советская оккупация устроила геноцид русских. и сейчас у нас в Кремле КГБшник и КПССовец.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Псковской_области
Нина Захарова вы тоже пишете? круто!
Калининград. Старинный мистический центр восточной Европы.
Rahat))) Wrestler))) Восточной ли?
Питер, конечно, без вариантов ))
Челябинск. Так и манит своим запашком сталелитейного завода